Воспаление на пальце
Беспокоит сильная боль и воспаление на пальце более месяца. Отечность по фаланге. Мазала салициловой мазью-было легче. Сейчас боль вернулась и усиливается
Принятый ответ
Здравствуйте!
В Вашем случае нельзя исключить развитие гнойного панариция.
Вам стоит в ближайшее время обратиться к хирургу для очного осмотра, вскрытия гнойника. Сделать это можно, обратившись в дежурный хирургический стационар или в поликлинику в качестве экстренного пациента (объяснив в регистратуре свою ситуацию).
В настоящий момент можно палец обработать раствором хлоргексидина и положить сверху повязку с мазью левомеколь. Внутрь можно принять НПВП, имеющийся у Вас в аптечке - Найз, Нурофен или аналог.
И посетить хирурга, чем быстрее - тем лучше.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место панариций.
В данной ситуации в домашних условиях к сожалению ничего не сделать, рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра пальца и вскрытия гнойника.
До обращения к хирургу влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина или мирамистином.
Для уменьшения болей прием НПВС, например Найз, Нурофен или подобное в дозе не превышая суточную
Здоровья