Консультация педиатра /

Месячный ребёнок не может покакать уже 2 й день что делать — вопрос №2603973

Ребёнку месяц до сих пор какли нормально , а сейчас уже несколько дней не может сходить нормально, по 2 дня я уже делала клизму , Микролакс .. Но уже переживаю , были у педиатра рассказали про запор она прописала Эспумизан и максилак, но все равно не помогает

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!

Ребенок на ГВ или ИВ?
Стул в номре до 5 дней может отвесутствовать
Как можно помочь малышу в такой ситуации:
- чаще выкладывать на живот перед кормлением
-делать массаж живота
- на животик выкладывать теплую подушку с вишневыми косточками
- после кормления держать ребенка столбиком 5-10 минут
- носить в позе тигр на ветке, поза Будды
Педиатр
Здравствуйте! В этом возрасте у ребенка в течение нескольких дней может отсутствовать стул и это считается нормальным. Следует придерживаться общих рекомендаций:
- массаж животика по часовой стрелке
- выкладывайте на животик перед каждым кормлением
- в момент когда малыш тужится, следует попробовать поднять ножки к животику, согнутые в коленях так, чтобы попа находилась выше туловища;