Консультация стоматолога /

Лечение зубов при беременности — вопрос №260401

Добрый день. Беременность 21н.
Если у плода обнаружен порок развития легкого,можно ли производить лечение зуба с анестезией? Как это может повлиять на дальнейшее развитие и формирование органа? Какие риски?

Стоматолог
Добрый день. Для планового лечения зубов необходимо направление от гинеколога. При острой боли, помощь вам окажут. Считается, что анестетики, применяемые в стоматологии не наносят никакого вреда. Тем более на таком сроке. На мой взгляд, если нет сейчас острого состояния, можно подождать с лечением зубов.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо

Стоматолог
Проводить лечение можно и нужно. Обязательно с анестезией ,болевой шок мамы ,плохо для плода. Доза вводимой анестезии минимальна и она составляет мизер относительно массы тела. Через друзей и знакомых поищите грамотного стоматолога с хорошими рекомендациями, на очной консультации обсудите с ним ситуацию. Не затягивайте с лечением.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо
Стоматолог
Добрый день! В настоящее время в стоматологии применяются современные анестетики, которые не оказывают негативного воздействия на организм ни матери, ни будущего ребёнка при соблюдении дозировок. А так как современные анестетики также обладают высокой проникающей способностью, то, как правило, не требуется использования большого их количества. Соответственно, лечить зубы беременным можно и нужно, если этого требует ситуация.
Вы можете сперва обратиться к стоматологу на консультацию и определить, что и в каком объёме Вам необходимо сделать. Если есть зубки, требующие срочного лечения, то полечить их не затягивая.
Если есть то, что можно отложить на некоторый период (пару месяцев) и это не усугубит ситуацию в будущем, то можно подождать.

Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо
Стоматолог
Смотря какой диагноз у плода,перед посещение стоматолога идете к своему акушеру-гинекологу,он выписывает справку о том что можно или нельзя на приеме у стоматолога.Но есть анестетики без сосудосуживающих средств.Спросите,можно с ними Вам лечиться или нет.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Ортодонт, Стоматолог
Евгения, добрый день!
Оптимальным для лечения зубов и стоматологических вмешательств считается именно второй триместр беременности. По острой боли вас, конечно, примут на любом сроке.
Анестетики, которые применяют беременным на приёме безвредны и не проникают через плацинтарный барьер, и соответственно навредить ребёнку не могут, также они безвредны и для самой женщины. Проконсультируйтесь с двумя специалистами насчёт лечения зубов:консультация стоматолога и определение объёма необходимых работ в полости рта, и консультация вашего гинеколога, который ведёт Вас всю беременность, разрешение с его стороны. Здоровья Вам и малышу, всего доброго!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Стоматолог
Здравствуйте
Контролируемые исследования на беременных по этическим соображениям не проводились по поводу анестезии и ее влияния на плод
Считается,что лечение зубов у беременных предпочтительно во втором триместре,предупредите врача о беременности и пороке развития(возможно понадобится справка от гинеколога,который ведёт данную беременность),доктор использует анестезию без адреналина,более щадящий способ анестезии
Рекомендую лечение только по необходимости,без излишних вмешательств
Всего Вам хорошего)
Клиент
Диана, спасибо
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Для начала Вам нужно взять справку от гинеколога,который ведет Вашу беременность,что нет противопоказаний для введения тех или иных анестетиков при проведении манипуляций у стоматолога и затем можно смело лечиться.Если же наоборот,то нужно будет думать