Лечение зубов и аллергия
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,ребёнок 5 лет. Есть аллергия на цветение берёзы. Необходимо залечить зубки. Пытались сдать кровь из вены на анестетики,но не могут никак попасть в вену. Целесообразно ли мучать ребёнка и пытаться в очередной раз сдавать кровь ? Покажет ли анализ аллергию на анестезию,если организм никогда не встречался с аллергеном? Заранее благодарю за ответ
Добрый день! Достоверность крови на антитела к лекарствам очень низкая. Если и делать, то Тест активации базофилов, но он редко где есть в лабораториях
Марина Михайловна, а как же тогда быть? Лечить зубки надо,но очень страшно.
Поллиноз и медикаментозная аллергия-совершенно не связанные вещи. Здесь больше тревоги, чем реальной угрозы ребенку. Начинайте прием Зиртек за 5 дней до стоматолога, делайте все в хорошей клинике с доступом к неотложной помощи - и все пройдет хорошо
Марина Михайловна, спасибо Вам огромное
Здоровья Вам и ребенку!
Дарья, здравствуйте!
Анализ крови на Иммуноглобулин Е к анестетикам можно только подтвердить аллергию. А не исключить, если анализ придет отрицательный, это не гарантия отсутствия реакции. Более точно, но не на что процентов даст результат тест на активацию базофилов.
Кроме этого, реакция может быть псеадоаллергическая, токсическая. Если ребенок аллергик, тогда можете за 3-4 дня до приема начать давать Зиртек.
Екатерина, спасибо большое за ответ
Пожалуйста, Дарья! Здоровья вам и ребенку!
Здравствуйте!
Анализ на аллергию к анестетикам обладает низкой достоверностью. Пересечения при поллинозе и реакции на медикаменты нет, я думаю не стоит терзать ребенка взятием анализов. Просто начать прием антигистаминных за несколько дней до приема у стоматолога
Анна, спасибо большое за ответ
Анна, подскажите, пожалуйста,а лечить зубы во время цветения берёзы можно? Или нужно успеть до ?
Принятый ответ
Можно лечить и во время, если самочувствие позволяет