Как восстановить волосы

Здравствуйте! Во время приёма антидепрессантов и нейролептиков очень много потеряла волос. Выпали неравномерно, от корней оставались короткие волоски. Остальная часть сильно поредела. В то время был повышен пролактин. Нарушился метаболизм, в весе прибавила почти 20кг. Плюс очень резко начали седеть волосы в 34 года. Может ли это быть связано с нарушением обмена веществ, метаболизма? Что можно предпринять, какие сдать анализы? По эндокринным анализам сейчас все в норме. И что принимать, чтобы остановить поседение волос. Это не наследственное, есть сестра-близнец, у неё ни одного седового волоса. Очень надеюсь на помощь! Спасибо.

Розацея, кератопатия
34 года

Здравствуйте!

В таком случае рекомендую сдать следующие анализы:
Оак с лейкоформулой и СОЭ
Биохимический анализ крови стандартный
Витамин В9
Витамин В12
Витамин Д3

Ферритин
Сывороточное железо
Цинк
Селен

ТТГ
Т4 св.

Пока анализов нет, могу порекомендовать уход для восстановления роста и внешнего вида волос:

Шампунь для роста волос: Eucerin, Anaphase
Масочка для волос Nutricerat

Оценка эффективности через 3-4 месяца, но улучшения вы увидите уже к концу месяца регулярного использования.

Терпения и здоровья вам!

Анна Александровна, огромное спасибо. Забыла добавить, ферритин у меня действительно понижен. И часто снижено железо. Год назад пропила курс препаратов для восстановления железа.

Для лечения рекомендую:
Сорбифер дурулес по 1 таблетке 1 раз в день в течение 3х месяцев, далее контроль общего анализа крови, ферритина и сывороточного железа через 2 недели после окончания приема