Заражение Гепатитом, Вич
Здравствуйте. На днях робот-пылесос, засосал использованную прокладку с высохшей кровью. Я не придала значения с инфекционной точки зрения, вытащила и выбросила в мусор. Потом продезинфицировала руки спиртом изопропиловым и вымыла руки с мылом. Однако потом вверх взяла паника из-за того, что схватила ее голыми руками без перчаток. К тому же я ношу контактные линзы и руки постоянно контактируют с глазами. Теперь переживаю, могла ли я заразиться ВИЧ или Гепатитом В, насколько мне известно он крайне устойчивый во внешней среде. Чья прокладка, не понятно, понятно, что кто-то из знакомых, был не совсем аккуратен, но кто ж теперь признается.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
Риска заражения гепатитами В,С и ВИЧ инфекцией в данном случае нет. Переживать не стоит.
При контакте даже свежей крови с кожей заразиться нельзя.
Необходимо попадание чужой крови непосредственно в кровоток.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, в данном случае для Вас никакой опасности заражения нет.
Неповреждённая кожа непроницаема для вирусов, просто от прикосновения к крови заразиться невозможно.
Кроме того, от вирусного гепатита В Вы наверняка привиты в детстве, защита после вакцинации сохраняется всю жизнь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность заразиться опасными инфекциями в вашей ситуации маленькая. Вирусы во внешней среде погибают. Гепатит В живет подольше, но вы должны были от него привиты. Если не , надо поставить прививки.
Принятый ответ
Добрый день!
В данной ситуации риска заражения не было ничем, не волнуйтесь.
Чтобы произошло заражение через сухую кровь гепатитом В необходим обильный обмен биологическими жидкостями, т.е. либо попадание этой крови в свежую кровоточащую рану, или контакт со слизистыми но путем трения (нужно втирать эту кровь).
Опасности не было точно, так эти инфекции не передаются.
Принятый ответ
Здравствуйте! Риск заражения равен нулю, так как для заражения должен быть контакт со свежей зараженной кровью в количестве 0,2 - 0,5 мл.
Здравствуйте!
Риск отсутствует, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Кристина доброе утро! По вашей ситуации волноваться не стоит, риска заражения в вашей ситуации нет. Вирусы не устойчивы в окружающей среде, поэтому очень быстр гибнут.Все у вас хорошо.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( вич, гепатит В и С) нет. Вирус погибает в окружающей среде в течении нескольких минут