Критически низкий гемоглобин, расшифровка анализа

Здравствуйте! На этой неделе во вторник будучи больной ОРВИ (!) была вынуждена сдать общий анализ крови, когда получила результаты, ужаснулась от того, насколько низкий у меня гемоглобин. Около месяца назад сдавала биохимический анализ крови, железо в норме. Может ли гемоглобин так сильно понижаться из-за болезни? К каким врачам обращаться? Результаты анализов прикрепляю. Заранее спасибо.

19 лет

Здравствуйте
У вас гемоглобин хороший, 137
Остальные показатели могут быть понижены на фоне скрытого железодефицита
Рекомендую сдать ферритин, чтобы проверить запасы железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Ринатовна, я совсем не туда посмотрела, прошу прощения)) Обратила внимание только на строку «Средняя концентрация гемоглобина в эритроците в крови расчётным методом», вот там он как раз и критически пониженный. Это нормально?

Принятый ответ

Такое возможно как раз при скрытом дефиците железа