Результаты анализов
Добрый день! У ребёнка 1 год повышен АСТ (36.6 при норме <35 ед/л), понижен общий билирубин (3.5 при норме от 5 мкмолль/л), понижен креатинин (39 при норме от 45 мкмолль/л). Что это может означать? Заранее большое спасибо за ответы!
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Анализы рутинно сдавали или что-то беспокоит?
В 1 год креатинин норма 27-47 мкмоль/л
Общий билирубин от 3.4 до 14
АСТ до 56
Обычно в бланках референсы представлены для взрослых! Поэтому не ориентируемся на них, у деток на каждый возраст свои нормы.
Дарья Евгеньевна, сдавали анализы перед прививкой.
Спасибо большое за ответ!