Лечение после коронавируса
После лечения от коронавируса и получения двух отрицательных тестов , опять поднялась температура . Лечение с 29 апреля: азитромицин -9 дней, + гидроксихлорохин - 10 дней + ингавирин -7 дней . Первое КТ после лечения - 21 мая , результат - пневмония Ковид КТ1. 21 мая опять температура 38. Сейчас нормальная температура , иногда поднимется до 37,2. Анализ на антитела М-отрицательный, G- положительный . Первый положительный тест от 26.04.2020г. КТ в начале не делали , так что в динамике нет возможности сравнить ..
Принятый ответ
Здравствуйте, нужны анализы на свертываемость, фибриноген, протромбиновый индекс, мно, с белок, кровь с лейкоформулой.
Одышка, кашель?
Екатерина, результаты анализов отправила . Одышки нет , кашля почти нет .
Принятый ответ
Здравствуйте я бы рекомендовала цефалоспоринового ряда антибиотик 10 дней
Циклоферон 10 дней
Елена, а амоксиклав не поможет ? И надо ли делать КТ через 10 дней , или каким по результатам крови будет видно , что пневмонии уже нет . Надо ли ещё ингавирин , может это уже ОРВИ добавилось ?
Елена, сегодня при дыхании ещё появились боли в спине , то ли в легких . До этого ничего такого не было . Считаю , что переболела Ковид в легкой форме . Если сейчас уже вируса нет , могла ли начаться эта пневмония , с таким опозданием .
Повторите кт через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплекс укрепляет местный иммунитет слизистых дыхательных путей.
С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Анна, добрый день! Судя ,по анализам ,а именно наличию антител к Короновирусу класса G ,Вы перенесли Короновирус и сейчас у Вас формируется иммунитет к этому вирусу. По поводу КТ от 21.05.2020 есть наличие Инфильтации ( Пневмония чаще всего Инфильтрацию) ,но нет симптома ,,матового стекла,, характерного для Ковидной Пневмонии и с учётом высокого С- реактивного белка , скорее всего Пневмония бактреальная и нужен осмотр врача для назначения Антибиотиков. С уважением,Ольга