Сыпь по коже при беременности
Здравствуйте . Меня беспокоит сыпь , весь живот , грудь , спина в красных пятнах, их становится все больше и больше . Не чешутся . Что это может быть ? 22 неделя беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего розовый лишай Жибера.Не использовать горячий душ,ванну,мочалку.Не посещать баню.Прием допустимого антигистаминного препарата, цинковая болтушка два раза в день(наносить на час,снимать остатки детским кремом).Спустя 2-3 дня крем неотанин два раза в день.Не переохлаждаться.
Сергей Леонидович , добрый день . Да , обычно в душе люблю мыться горячем , и в красных пятнах , но это быстро проходит . А эти пятнышки по всему телу и не проходят . Одеваюсь тепло . А какие мне можно , антигистаминные препараты?
Здравствуйте, Анастасия!
По фото и описанию можно предположить высыпания розового лишая Жибера -это незаразное заболевание
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Максимально ограничить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем или спрей Неотанин -10 дней
-Так как зуда нет -антигистаминные препараты не нужны!
-Обычно в течение 4-8 недель высыпания могут проходить самостоятельно
Наталья Александровна, добрый день. Подскажите пожалуйста, неотанин мне можно при беременности ?
Принятый ответ
Анастасия, да, Неотанин можно при беременности !
Принятый ответ
Здравствуйте!!! Похоже на фото на Розовый лишай Жибера. Вы не болели ОРВИ последний месяц?
Пятна самостоятельно пройдут через 6-8 недель. Заболевание не заразное.
Не переживайте.
Обычно для терапии беременных рекомендуют крем Неотанин 3 раза в день - 3 недели.
Ограничить ванны, принимать только быстрый и легкий душ. Мочалкой не тереть.
Носить одежду из х/б материалов.
Ограничить в питании сладкое и мучное.
Ольга , здравствуйте! Не болела .
Спасибо за ваши рекомендации