Геморрой и массаж простаты

Здравствуйте. На сколько отрицательно влияет массаж простаты при наружном геморрое? Прочитал что геморрой возникает при недостаточно эффективном кровообращении. Данная процедура может "улучшить" ситуацию?

Наружний геморрой
44 года

Скорее наоборот, возможны побочные явления.
С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич медицинский центр Гармония г Екатеринбург