С утра черный кал

Здравствуйте, утром заметила черный кал. Стул полуоформленный, как очень густая каша, не жидкий Из препаратов принимаю только стрезан, аркоксиа (2 недели назад сделала 1 укол семавика 0.25 с целью похудения, неделю назад второй укол 0.25) 2 недели назад делала кт брюшной полости, ничего плохого не обнаружили Продуктов для окрашивания стула накануне не ела Вчера кал был обычного цвета, без каких-либо особенностей Вечером поела пельменей немного и желудок немного поболел голодными болями, выпила дюспаталин и боли прошли Утром проснулась и тоже были голодные боли, прошли после еды Раньше тоже сталкивалась с такими болями, обычное дело с гастритом и вредной едой Сейчас сдала кал на общий анализ и на скрытую кровь(кач) Анализ на кровь будет готов к утру завтра Для успокоения хочу знать, на сколько сейчас опасная ситуация может быть? Уточняю, стул был 2 раза и оба раза черный Когда собирала анализы, заметила, что черный он не целиком, а где-то на 40% По самочувствию все как обычно, температуры нет, давление 120/80, аппетит присутствует

Гастрит Удален желчный
27 лет

Здравствуйте, есть фото стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

К сожалению, нет(

Если отмечаете именно черный черный стул, не темно коричневый, не темно зелёный, то рекомендуется обратиться в дежурную больницу для осмотра врача хирурга и исключения желудочно кишечного кровотечения. При приеме аркоксиа может быть эрозивный гастрит или острые язвы, которые мог кровить

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Спасибо за ответ
При нормальном самочувствии прием врача ждет до завтра?

Лучше обратиться сегодня, если что то кровит и Вы об этом не знаете это опасно в первую очередь для Вас

Добрый день. Вера
А аркоксиа как давно? и в какой дозировке? И как давно была гастроскопия
Не принимаете препараты железа, висмута (де нол?) Не могли есть ягоды- смородина, черника, голубика?
По жалобам настороженности нет, стул окрашен не полностью, самочувствие без отрицательной динамики
Аркоксиа раздражает слизистую желудка, рекомендую уже сегодня вечером начать прием препаратов для снижения кислотности- эзомепразол 40 мг до еды, за 30 минут, а с завтрашнего дня- утром до еды за 30 минут до 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Спасибо за ответ
Аркоксиа пила 2 дня 90 мг
Гастроскопия полтора года назад
Препараты не принимала, еду указанную Вами не ела
Подскажите, из-за чего такое может быть?(

2 дня это мало для появления эрозий в желудке
Посмотрим по анализу кала
Может быть он не чёрный, а темно зелёный, как цвет тины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Именно сам кал выглядел в банке темно-коричневым, почти черным
Но на бумаге по разводам чисто черный цвет, к сожалению

Фото не сделали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Нет, увы
Постараюсь сделать позже
На бумаге хватит?

Принятый ответ

Сегодня если будет стул прикрепите
Лучше подстраховаться и обратиться к дежурному, пройти в условиях стационара гастроскопию, чем не делать ничего
Изменение формы и цвета - черный неоформленный стул, может быть признаком кровотечение из верхних отделов, при этом оно может протекать вялотекуще, не ухудшая сразу состояние