Голодные боли

Здравствуйте пару дней назад узнала что мой муж погиб на сво,по этому поводу у меня на этом фоне появились голодные боли сейчас 1 день такое,позавчера у меня видимо был ротовирус зеленый кал то есть диарея,до сих пор пью лекарства стало лучше,и с калом выходило слизь,два года назад я делала колоноскопию все было хорошо без потологий,и гастроскопию остался катаральнвй гастрит и гэрб эрозии залечила их,подскажите пожалуйста может что то плохое уже у меня за это время могло произойти ? Может это на нервной почве так ? Или в следствии зеленый диареи ?

Нет
27 лет
16 Марта ·Просмотров: 265·Анжела, Москва

Здравсвуйте , примите мои соболезнования.

Скажите пожалуюсь какие препараты вы принимаете ?
Правильно ли я понимаю , что был ротовиоцс и после него остался жидкий стул и появились голодные боли ?

Это может быть связано как со стрессом, который вы пережили , так и с недавно перенесенной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Дарья Александровна, я принимала энтерофурил,регидрон и энтеросгель,еще я много пила обезболивающих от зубной боли это парацетамол,даже не знаю при такой диарее может ли быть слизь в кале ? Сегодня сходила она как белая что ли но в маленьких количествах,я переживаю может что плохое у меня,но два года назад при проверки колоноскопии и гастро ничего плохого не было кроме гастрита,может все таки повторно пройти ? Честно я уже устала бегать по врачам,думаю что еще от нервного срыва у меня все это и происходит не понимаю как дальше продолжать жить,спасибо большое за поддержку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Дарья Александровна, диарея прошла сразу при приема лекарств

Слизь сама по себе не говорит о какой либо патологии. Она может быть после перенесенной инфекции, так как идет раздражение кишечника + на фоне стресса нарушается работа кишечника , что приводит к выделению слизи. Сейчас пока нет смысла в повторной гастроскопии и колоноскопии, надо понаблюдать за состоянием если симптомы будут оставаться, то имеет смысл повторить гастроскопию и либо сделать колоноскопию либо сдать кал на фекальный кальпротектин(он показывает есть ли воспаление в кишечнике )

Правильно понимаю сейчас стул сформирован ? Остались только голодные боли и слизь?

Сейчас из препаратов ничего не принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Дарья Александровна, да уже нет деареи,но стул как рыхлый,вот боли то появляются то исчезают это вот только сегодня такие боли обычно их нет,и слизь да была белая как будто бывает в кал окрашенный

Здравствуйте! Приношу Вам свои глубочайшие соболезнования.

Наш желудочно - кишечный тракт, крайне чувствителен к проявлениям психо эмоциональной лабильности. Любая тревога и стресс способствуют выработке стрессорных гормонов, таких как кортизол и адреналин, а они в свою очередь мешают нормальной моторной функции как верхнего отдела ЖКТ, так и кишечника, возникает спазм, как результат - боль. Поэтому отвечая на Ваш вопрос, безусловно, боли на фоне стресса это закономерное явление.

Симптоматически при болевом синдроме обычно рекомендуют приём спазмолитиков (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа) в режиме по потребности. Никакие другие препараты для купирования болевого синдрома в животе не используются.

Если по результатам ФГДС и ФКС никаких значимых проблем не было, то их наличие в настоящий момент, маловероятно.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо большое за поддержу 🙏 подскажите а слизь в Кале это норма при таком стрессе и в виде зеленой диарее,сегодня раз сходила и белая слизь была ее очень мало было,переживаю за все на свете и очень много мыслей в голове как дальше жить,сейчас же мучают голодные боли у меня очень они были лет 7 назад и потом я за них забыла,все таки ссылаюсь на нервной почве это все,выпила тримедат чуть легче стало конечно мне,может боли у меня от парацетамола хотя не думаю у меня болит зуб и запиваю все обезболом на днях конечно иду к стоматологу

С большой долей вероятности все боли обусловлены именно стрессом, понимаю что сложно, но нужно как то бороться с тревогой, возможно в рамках приёма невролога или психотерапевта, с подключением препаратов, иначе органы ЖКТ так и будут работать не правильно.
Ничего страшного в слизи нет, не количество закономерно увеличивается при раздражении кишечной стенки, соответственно на фоне стресса появление слизи не считается чем то опасным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо большое вам за развернутый ответ 🙏

Принятый ответ

Пожалуйста и ещё раз будьте здоровы! Всё наладится!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать