Консультация педиатра /

Анализы в 1 год — вопрос №2606263

Здравствуйте!
Сдали анализы,так как малышу 1 год проходим врачей
Смущают выделенные показатели
Витамин д был 63 в августе и сказали пока не давать
Сейчас снизился и какую дозировку лучше и какой витамин д?
В конце сентября у малыша был ковид,лежали в больнице
Недавно были сопли,лор поставил ринит

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!Анализ крови без воспалительных изменений.
Витамин Д лучше приобрести либо Вигантол,либо Аквадетрим и давать круглогодично в профилактической дозировке 1500МЕ
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Борисовна, спасибо !
А выделенные показатели?

Педиатр
Показатели в пределах возрастной нормы(референсы указаны для взрослых)
Клиент
Анастасия Борисовна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте, с анализом крови всё хорошо, всё соответствует возрастной норме. Не обращайте внимание на референсные значения, они разнятся у каждой лаборатории и не учитывают возрастных особенностей.
Витамин Д рекомендуется круглогодично в профилактической дозировке 1500ме для детей от года до 3-х лет. Лучше приобрести Аквадетрим, он на водной основе и лучше усваивается.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По общему анализу крови воспаления нет, анемии нет. Лимфоциты должны быть повышены в норме до 5 лет, соэ в норме у детей до 17. Показатели объема эритроцитов и содержания гемоглобина в эритроците чуть повышены, вероятно, из за сниженного питьевого режима.
Всем детям с года до трех лет в профилактической доще назначается витамин Д в дозе 1500 МЕ 1 раз в день, постоянно, на летние месяцы не прерываться. С трех лет дозировка по 1000 МЕ 1 раз в день (взрослым тоже необходимо принимать)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели соответствуют возрастной норме, нормы для взрослых и детей немного разные (референсный значения указаны для взрослых).
Витамин Д в профилактической дозировке с 1 года до 3х лет по 3 капли (1500 МЕ) ежедневно.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
По результатам анализа – патологии нет. Витамин Д – лучше использовать лекарственные формы. Так как состав бадов никто не контролирует. Например, аквадетрим или вигантол 2 капли длительно
Пить утром