Консультация covid-19 /

На какой день сдают анализ на антитела к Covid-19 — вопрос №260628

Добрый день. Переболела Covid-19. Первые симптомы болезни появились 23.04. 29.04 взяли первый мазок на Covid и сделали КТ. Тест показал положительный результат, по КТ двухсторонняя пневмония. Второй мазок взяли только на 16 день после первого, т.е 15.05 (Второй тест отрицательный) Третий мазок 17.05 ( результат тоже отрицательный) Суть вопроса в том , на какой день надо сдать анализ на антитела к Covid-19, для дальнейшего донорства на плазму. При консультации на гл разногласия, одни говорят что надо сдавать плазму чтобы не прошло более 35 дней с проявления первых признаков, другие говорят, что должно пройти 14 дней со дня последнего отрицательного теста.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Позвоните на горячую линия по донорству плазмы. Она работает ежедневно с 09:00 до 19:00 по телефону: +7 (495) 870-45-16. Там вам все расскажут и соориентируют по срокам.