Консультация андролога /

Тянет правое яичко — вопрос №2606429

Добрый день , проблема следующая , уже пару недель тянет правое яичко , даже слегка отдает в ногу. Тянет исключительно в состоянии покоя, когда чем то занят , работаю или в спорт зале тренируюсь - боли нет как будто совсем. Была неделя , когда я редко садился, только спал, а в остальное время ходил и занимался, так боль вообще пропала на неделю, но сейчас вернулась, как раз когда я сел на больничный и все время провожу дома.Еще заметил , что правое яичко приподнялось относительно левого, стало немного больше и как будто тверже.
За день до этой тянущей боли у меня яичко сильно болело( у меня бывает такое раз в пол года , я думал это нормально, отлежал может), когда ходил - задевал его и было сильно неприятно. На следующий день прошло и появилась боль . Записался на прием врачу , подскажите что это , к чему быть готовым ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас можно порекомендовать свечи с диклофенаком или свечи с индометацином 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 5 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней.
Также рекомендуется в первую очередь консультация невролога. Но и УЗИ органов мошонки нужно пройти, а также сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.
Принятый ответ
Клиент
Все понял , то есть мне сначала к неврологу сходить , а не к урологу-андрологу? И с чем это может быть связано , переживаю сильно из за этого

Уролог, Андролог
Так как тянет ногу, то в первую очередь к неврологу. С чем связано трудно сказать.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Нужно разбираться. Сделайте УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока.
Очный осмотр уролога, невролога