Повышены эритроциты

Добрый день, у ребенка в анализе мочи повышены эритроциты.

состоим на учете у нефролога (песок в почках был). Два года анализы хорошие, три недели назад переболели вирусной ангиной. Первый анализ мочи показал повышенные кристаллы, во втором повышенные эритроциты, но нет кристаллов.
10 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Это временные изменения после перенесенной вирусной инфекции.
У ребенка была температура?

Кирилл Юрьевич,добрый вечер. Да была два дня 38,0-39,0

Подобные изменения в анализах характерны для высокой температуры. Терапия не нужна, организм сам восстановится. Давайте больше жидкости.