Отходит мокрота

Добрый день перенесла пневмонию месяц назад, слизь плохо отходила. Сейчас начала пить эльмуцин , начала слись отходить утром зеленая вечером белая. Это такой эффект от таблеток?

Нет
47 лет

Добрый день.

Эмульцин- это муколитический препарат. Он не увеличивает количество мокроты, однако выводит тот секрет, который скапливается в бронхах, поэтому Вы можете отметить некоторое увеличение количества мокроты при его приеме.

Здравствуйте, Ольга. Это хороший эффект, что слизь отходит. Если вас беспокоит цвет, пропейте Бронхомунал 10 дней.
Он уберет излишнюю микробную нагрузку.
Скорейшего Вам выздоровления! С уважением!