Ребенок стал плохо есть и не просыпается на ночное кормление
Добрый день Дочке через неделю будет 2 месяца, вот уже второй день плохо кушает, мы полностью на ив, кушаем нутрилон препиум , навожу смеси 120 мл, обычно съедала полностью либо же оставалось 10-20 мл, сейчас съедает от 50-80 мл, редко 90-100мл, и последнии 3 дня спать мы стали ночью по 5-6 часов, переживаю почему не просыпается на ночное кормление До этого после сна она просыпалась и сразу требовала кушать, а теперь нет Родились в 40 недель, вес 3886 Прибавка за первый месяц была 1 кг, на прием через неделю И + ко всему плохо засыпает в вечернее время, то есть с 7 вечера до 12 ночи она хочет спать только на руках, в остальное время она хорошо спит в своей кроватке
Принятый ответ
Здравствуйте, я так понимаю уменьшился объем кормления. Подскажите, интервал между кормлениями тоже сократился?
Как у ребёнка стул? Нет ли срыгиваний?
Подскажите, сколько часов в сутки спит ребёнок?
Надежда Александровна, это вчерашний наш день
9.08.24
23:30-00:00 смесь 120 мл
00:00-6:00 сон (6 часов)
6:00-6:30 смесь 80 мл
6:30-8:00 сон (1,5 часа)
8:00-9:00 актив
9:00-9:30 смесь 70 мл
9:30-11:30 сон (2 часа)
11:30-12:00 актив
12:00-12:30 смесь 50 мл
12:45-13:45 сон (1 час)
13:45-14:30 актив
14:30-15:30 смесь 60 мл
15:30-16:30 сон (1 час)
16:30-17:00 актив
17:00-17:20 смесь 30мл
17:30-19:00 сон (1,5 часа)
19:00-19:30 актив
19:30-20:00 смесь 50мл
20:00-21:00 сон (1 час)
21:00-21:15 смесь 20 мл
21:15-22:00 не спала
22:00-22:40 дремала на руках (40 мин)
23:00- 23:15 ванна
23:30-00:00 смесь 60 мл
00:00-5:30 сон (5,5 часов)
Со стулом проблемы, в том плане что приходилось помогать ребенку сходить в туалет, либо с помощью глицериновой свечки или газоотводной трубки, но последнии три дня ребенок самостоятельно какает, стул жидкий, желтого цвета с хлопушками
Срыгивания появились дня три назад , но не больше 2 чайных ложечек, один раз было, что фонтаном срыгнула, это было дней 5 назад
Ребенка перед каждым кормлением выкладываю на животик и после кормления держу столбиком, пока не придет отрыжка
С 2-недель были колики, пробовали сначала укропную водичку, на нее была аллергия, потом боботик и бэби калм, они нам не помогли, начали давать эспумизам, колики вроде как закончились, 3 дня уже не даем эспумизам
Режим у вас хороший
Стул тоже в норме
Это может быть ложный отказ ( проходит сам с возрастом)
Или скачек развития
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть ложный отказ от бутылочки.
характер стула не менялся?
Ребенок мочится регулярно?
Алина Александровна, мочится регулярно, после каждого сна памперс полный, газы отходят хорошо, часто пукает
На 7 день после рождения у ребенка был стул зеленоватого цвета, врач прописал максифлор бэби, цвет и консистенция восстановились, и позже не менялись
Подскажите пожалуйста, что делать с ложным отказом от бутылки и может ли это быть связано с тем что ребенок начал сосать соску, просто до этого она отказывалась от всех сосок которые я ей давала, а вот советскую ромашку сосет с удовольствием
Так как малыш на ив, соска не влияет на аппетит.
Пробуйте кормить малыша вокруг снов и предлагать кушать во сне, так малыш может лучше съедать смесь.
Отказ в может быть временным, самое главное, чтобы реечное регулярно мочился, хорошо себя чувствовал.
Алина Александровна, на мой взгляд ребенок чувствует себя хорошо, после пробуждения не плачет, лежит улыбается
Спасибо вам за ответ, будем пробовать
Это хорошо, главное, чтобы не было изменения самочувствия и признаков недостатка питания (редких мочеиспусканий, вялости). Будьте здоровы??
Принятый ответ
Здравствуйте. Кормить рекомендую по требованию, не забывайте поить водой и детским чаем по возрасту. Ночной перерыв в кормлении - это хорошо, ребёнок спит, будить не надо, если спит значит не голоден. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ, водичкой допаиваю, в день выпивает где-то от 30 до 50 мл
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста а то что в вечернее время ребенок не хочет спать в кроватке , а только на руках это нормально?
да, это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
Начните давать био гая
Когда в животике газики, они способствуют ложной сытости
Алиса Сергеевна, спасибо большое за ответ) сегодня же куплю
Принятый ответ
Здравствуйте) вероятно это ложный отказ от кормления. Это временное состояние не опасное для ребёнка.
Рекомендую кормить это время в сонном состоянии.