Красные пятна на языке

Пятна на середине языка,красные,не болят,сам язык не розовый ,а с белым налётом, язв не имеется.Сами пятна появились относительно недавно ,недели 2 назад. Надеюсь ,все не так серьёзно.Не курю и не пью

Здравствуйте! Без осмотра трудно сказать, поэтому оптимально, конечно, сходить на очный приём. Если Вас это беспокоит, то можете сперва сходить в лабораторию и сделать бактериоскопическое исследование (посев на Candida). Но стоит иметь ввиду, что кандиду относят к условно-патогенным микроорганизмам, поэтому она всегда присутствует даже в нормальной микрофлоре человеческого организма. Важно учитывать здесь, в каком количестве она присутствует.
Соблюдайте тщательную гигиену полости рта, после очищения всех поверхностей зубов используйте скребок для языка, чтобы также очищать его поверхность.