Могу ли я быть беременна?

Здравствуйте, ситуация такая. В августе у меня был первый раз( мы предохранялись, презерватив рвался только из-за неудачной попытки надеть его) и с того момента у меня постоянный страх узнать о беременности( может какие-то трещины были в презервативе и тд). Но симптомов нет и идут месячные уже 3 раз. Беременность в таком случае ведь невозможна?

Нет
17 лет

Здравствуйте, в таком случае невозможна. Никаких трещин в заводской упаковке быть не может.

Здравствуйте.
О беременности не беспокойтесь, беременность невозможна.
Однако если Вы начинаете регулярную половую жизнь , советую Вам подумать о более надёжной гормональной контрацепции. Это важно прежде всего для Вас. На менструальный цикл, на Ваше здоровье использование гормональной контрацепции никаким образом не повлияет, но Вы будете надёжно защищены и не будете думать о вероятности беременности.
На презервативах в заводской упаковке обычно трещин не бывает. Но, тем не менее, это не 100% надёжный способ контрацепции. Хотя, презервативы нужны для того, чтобы защититься от половых инфекций. В юном возрасте подросткам и молодым девушкам мы обычно рекомендуем двойной метод контрацепции: использование и презервативов, и гормональных таблеток. Это надёжно защитит Вас и убережёт от проблем.