Консультация педиатра /

Съела плесень при грудном вскармливании — вопрос №2607610

Добрый день! Я кормлю грудью ребенка, ей 2 месяца.
Сейчас не заметила, что мандарин с плесенью и случайно съела несколько долек. Когда обнаружила - выпила активированный уголь
Теперь не знаю, что делать. Может ли это повредить младенцу 2 месяцев, если она на грудном вскармливании?
Что делать?

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте
Для ребенка вреда нет, это не опасно

Можно продолжить грудное вскармливание, повода для беспокойства нет

Специальных действий не требуется
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте, нет не повлияет
Но не рекомендую есть много цитрусовых на ГВ
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!
Негативных влияний на малыша никаких не будет, не переживайте.
Можно спокойно кормить грудью, опасности для малыша нет.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Для ребёнка опасности нет
Сорбент вы приняли - отлично
Наблюдайте за своим самочувствием
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, на малыша это не повлияет. Нет доказательной базы между тем, что кушает мама и ребёнком.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Нет, малышу не навредит.
Принимайте активированный уголь,2 дня.
Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте, никакого вреда малышу не будет, можно спокойно продолжать грудное вскармливание , плесень через молоко не передается .