Побочки Серенаты

Добрый день, пила Серенату 50 мг с 17 октября , затем постепенно увеличила до 100 , получается с 4 ноября пью , сегодня 6 день , но началось такое , что бессонница, удушье , вес снижается , как-будто бы постоянно охота кушать , настроение не очень(тошно Я уже думаю , что мне легче не станет 😭а так охота жить спокойно и радоваться жизни

Гастрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы принимаете какие-нибудь противотревожные препараты вместе с Серенатой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К сожалению, нет

Надо обязательно добавить что-нибудь и тогда состояние нормализуется. А так надо потерпеть немного, обычно в течение 2 недель состояние нормализовывается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что добавить ?
Что можно на ГВ

А, вы на ГВ? Тогда тут выбор-то небольшой. Мах можно добавить валериану по 1 табл 3 раза в сутки, на ночь ванны с магниевой солью. Транквилизаторы Вам нельзя. + психотерапию можно добавить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А Магнелис В6 к нему можно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или можно пустырник драже ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А без транквилизатора мне легче станет через 2 недели ?

Из седативных лучше всего валерина. Пустырник тоже можно. в любом случае на ГВУ чем меньше всего принимать внутрь, тем лучше.

Да, без транквилизатора Вам станет легче через 2 недели.

Магнелис не стоит принимать в период лактации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо) а вот у меня бессонница по ночам это побочка с того момента как начала принимать АД? И удушье, тяжело прям дышать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А это нормально , что вес начал снижаться ?

Давайте подождем 2 недели с момента повышения дозы до 100 мг. состояние должно нормализоваться.

На сколько кг он снизился у Вас и за какой период?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

За неделю 3 кг

Да, многовато. Постарайтесь сейчас есть по расписанию. А как тревога уйдет, пройдет 2 недели и посмотрите тогда на динамику изменения веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, надеюсь все будет хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли пить Велдоксал ? Если принимаю Серенату

Сам велдексал нельзя принимать во время ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что можно кроме Ибупрофена?

Парацетамол. в любом случае НПВС при грудном вскармливании надо принимать с осторожностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А еще хотела уточнить можно безалкогольное пиво и шампанское?

Да, можете их спокойно пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему воздуха не хватает пол вечер и какая-то паника внутри , тяжело дышать (сердце быстро бьётся

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А когда пройдёт сухость во рту?

Здравствуйте. Сухость во рту должна будет пройти к 18 ноября.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как и все остальное ?спасибо

Да, всё верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла , спасибо ? буду надеяться, что все наладится

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать