Консультация терапевта /

Мучает бессонница — вопрос №1278284

Здравствуйте, меня мучает бессонница, уже три дня не могу уснуть совсем. Только начинаю засыпать, вздрагиваю и весь сон проходит и так всю ночь. Не нервничаю, всегда ложусь в одно время спать, режим не сбиваю. Подскажите что делать

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете на первом этапе попробовать БАДы с успокаивающим эффектом, например, персен или Новопассит
Постарайтесь не спать днём, ограничьте время, проведенное за гаджетами, вечером можно гулять 30-40 минут на свежем воздухе
Если ситуация не нормализуется, то необходима очная консультация невролога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,обратитесь на консультацию к неврологу, рекомендую в течении дня увеличить физическую активность, принимать новопассит или пустырник форте 1т3 в день, Здоровья Вам
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
1. Афобазол по 1 таб х 3 раза в день - 1 месяц.
2. Новопассит по 1 таб х 3 раза в день - 1 месяц.
При трудностях с засыпанием и нарушениях сна, ранних пробуждениях можно еще мелатонин 3 мг на ночь.
Все отпускаются без рецепта.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Постарайтесь вечером не смотреть передачи и фильмы с психотравмирующим эффектом,работа с компьютером и смартфоном за 2 часа до сна,перед сном хорошо проветрить комнату,плотно зашторить окна,полезно прогуляться перед сном,принять теплую ванну с хвоей,валерианой,краткосрочно можно попринимать валемидин или волокордин(есть снотворный и седативный эффект) по 25 капель вечером.Всего хорошего
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, перед сном глицин форте попринимайте несколько недель - 2-3.