Срочная стерилизация,на сколько опасно?нужно ли?
Здравствуйте у нас померанский шпиц 5.5 лет.Вес 3.8кг Пару дней назад заметили что собаке стало трудно запрыгивать на диван,обычно она легко запрыгивала. Вчера вечером супруга прийдя с работы заметила что собака грустная и ее на встречает.Позвонила сказал что чёт странное.День назад я ещё обратил внимание что у ней как будто слипшиеся волосы вокруг живота,на вид как шерсть грязная.Подумал может уляпалась,а чуть позже заметил что это как будто выделение какие-то.Когда была течка я не помню,так как она проходит скрытно,хоть и ходит на пеленку и это редко замечаем.Пару лет назад сводили(но без успехов)Сегодня утром позвал ее в зал,а она не идет,задние ноги еле передвигает.(Апетит хороший)Сходили на узи,+ сдали общий анализ с биохимией,поставили укол и выписали лекарства.На завтра уже записались на операцию,но блин за друга семьи очень сильно переживаю.Мало ли в друг что то пойдёт не так,или это плановая операция и все проходит в порядке вещей? Посоветуйте каковы дальнейшие действия,и как быть в такой ситуации.Заранее спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты всех обследований.
На УЗИ подтвердили пиометру? Если да - операция необходима, если интоксикация началась это не есть хорошо, но это поправимо.
По результатам исследования крови отклонений нет. Общее количество лейкоцитов в норме, процентное соотношение малоинформативно, следует учитывать абсолютные показатели клеток белой крови. Не переживайте, всё должно пройти благополучно.