Консультация инфекциониста /

Что за вирус , чем лечить , на что обследоваться ? — вопрос №2609831

Всем доброго дня , ситуация такая , недели три назад начали сильно болеть ступни и немного тянуть икры , как с утра так и под вечер , особо это чувствовалось когда лежишь , а не ходишь , не мог понять что такое , сделал узи ног всё в порядке , а вот с начала этой недели ногам вроде стало легче , но появился легкий насморк , слабость , глаза слезяться и такой как бы жар на лицо давит , но температуры нет и не было , общее состояние слабость постоянная . ломата какая то в костях в теле . С начала этой недели лечился пью раз в сутки витамин С - 1200 мг , Витамин Д- 2000 , Цинк . Из противовирусны пил Осельтамивир двое суток , т.к оставались 6 таблеток дома , 2 жене дал , 4 сам выпил . Далее со вчерашнего вечера пью Анвимакс , но что то эффекта нет . Мне 38 лет , рост 178 , вес 86 , за здоровьем слежу , хожу постоянно в фитнес , в баню , хамам , ем орехи , рыбу , салаты , больше белковой пищи отдаю предпочтение . Что это за вирус у меня может быть и чем его лечить, этот вопрос был задан терапевтам позавчера , ответ получил такой -По описанию - признаки вирусной инфекции, как возможный вариант - хронической персистирующей вирусной инфекции, для уточнения и диагностики - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, консультации терапевта и инфекциониста по результатам анализов.
Сегодня сдал анализы , результаты прикрепляю , вопрос , что делать дальше мне ? На данный момент пью осельтамавир по 75 мг два раза в день , и витамы с , д , цинк . Симптомы на данный момент , покраснения глаз , слезяться глаза , заложенность носа , но соплей нет и такое ощущение на лицо как давит что то , типо как давление изнутри на глаза на нос , но температуры нет , сегодня стал проявлятся легкий кашель , слабость и ломата в теле . Чем лечиться дальше или как быть ?

Возраст: 38

Хронические болезни: гастрит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По оак и срб признаков воспаления или явной инфекции нет
Осельтамивир активен только в отношении гриппа, но а грипп у вас не похоже
Рекомендую сделать рентген пазух носа, возможно это подострый синусит, если подтвердится, то нужно будет назначать антибиотик
Принятый ответ
Инфекционист
Александр добрый вечер! Симптомы, которые вы описываете, могут быть связаны с различными причинами, включая вирусную инфекцию или другое системное заболевание. -Осельтамивир является специфическим противовирусным препаратом для гриппа, и его эффективно использовать только при подтвержденном диагнозе, в остальном он может быть бесполезным.
По прикрепленным вами анализам, явных признаков воспаления нет , все в пределах нормы
В аналогичных с вашем случаях в рекомендациях;
-Иммунитет и поддержка организма: Продолжайте принимать витамины и минералы, но внимательно следите за дозировкой. Витамин C и D могут помочь поддержать иммунитет. Следуйте рекомендациям врача по приему других препаратов.
-Режим и питание: Продолжайте следить за режимом и питанием. Убедитесь, что вы получаете достаточное количество жидкости, отдыхаете и избегаете стресса.
- Избегание раздражающих факторов: Ограничьте посещение бань и саун, так как это может усугубить симптомы заложенности и дискомфорта в лице.
- возможна консультация лор доктора
-Если симптомы усиливаются или не проходят, обязательно обратитесь повторно очно к врачу повторно для уточнения диагноза и корректировки лечения ( возможно необходимо будет назначить антибиотик) но по назначению антибиотика решение принимает доктор . Возможно понадобиться повторно сдать анализы
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. По описанию у вас вероятно аденовирусная инфекция. Возможное лечение данной патологии таб Ингавирин 90 по 1 таб в день курс 5-7 дней, капли в глаза офтальмоферон 3 раза в день, орошение носоглотки раствором морской воды 3 раза в день, орошение ротоглотки раствором антисептика 6 раз в день, пить до 2 л в день, прием Вит С
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Контактировали с инфекционными больными перед тем, как заболеть? За границу не выезжали?
Я бы рекомендовала пройти рентген легких, рентген пазух носа.
Не кушали ли вы какой нибудь странной еды ?( сырой рыбы, консерв)
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствйте.
Анализах крови в норме.
Вы измеряли у себя артериальное давление в момент ощущения "давления" на голову?
Принятый ответ
Инфекционист
Александр, здравствуйте! Скажите, как у Вас сейчас обстоят дела? Появились какие-то новые жалобы? По анализам все хорошо, признаков воспаления нет.
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Вы все делаете верно! У Вас легкое течение ОРВИ, не стоит беспокоиться! В лечении продолжить противовирусное лечение и симптоматическую терапию. ОАК у Вас в норме!.