Боюсь заражения гепатитом С
Уважаемые врачи, добрый вечер! Мне стригли волосы в салоне и вдруг парикмахер сказала что-то про кровь и про обработку расчесок. Я растерялась сразу, пришла домой к семье, моему ребенку 6 месяцев. Если кровь с расчесок или инструментов в салоне попала мне на голову, я почесала, допустим, место, куда она попала уже дома. А далее чистила ребенку нос, кормила, подмывала и прочее. Не мог ли ребенок заразиться гепатитом С при этом, если крови на руке было видимое количество? Или вирус не стоек во внешней среде и волноваться не о чем?
Принятый ответ
Добрый вечер! Вам не стоить волноваться, для заражения необходимо, чтобы кровь больного пациента проконтактировала с кровью здорового человека. При расчесах нет открытых ран, через которые вирус гепатита С смог бы попасть в кровоток. Поэтому ваш риск заражения равен 0. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Таким способом заразиться гепатитом С нельзя. Вирус во внешней среде быстро погибает. Для заражения нужен непосредственный контакт биологической жидкости и раны, слизистой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вирус гепатита С в окружающей среде не стойкий, быстро вне организма погибает при высыхании биоматериала. В данной ситуации риска заразиться не было ни для Вас, ни для малыша, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( гепатитом С) нет. Вирус нестоек во внешней среде
Принятый ответ
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, не переживайте
Нина , доброе утро!В вашей ситуации риска нет, можно не волноваться. Вирус не устойчив в окружающей среде, и по этому быстро гибнет.
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте