Ребенку 6 месяцев болит живот
Здравствуйте. Ребенку 5,5, до сих пор болит живот, абкм, лактазная недостаточность, ходили к гастроэнтерологу, выписала Энтерофурил и симетикон в смесь, пока это принимали, все было хорошо. Потом выписала Эрмиталь (7 гранул размолоть и перед едой) а в инструкции написано, что нельзя размалывать гранулы. Ребенок гадился, плевался горечью, подбородок покрылся пятнами не стала давать. Сказала меняйте на креон, но скорее всего будет такая же история. И еще утром даю Адрианин 3-4 капли. Сегодня орал целый день, может конечно мало симетикона было, но это ж не нормально, пора уже прикорм, а я не могу понять, что у ребёнка с животом, что посоветуете сделать, я уже в тупике...
Здравствуйте
На каком вскармливании ребенок ? Кал на копрограмму сдавали ?
Было смешанное, сейчас ив, пьем Нутрилон пепти гастро, до первого лечения сдавали копрограмму, сейчас загружу
До этого было положительно скрытая кровь и реакция на белок, это уже после 3х недельного пепти гастро
На фоне вскармливания лечебной смесью результат копрограммы без отклонений
Прикорм начинали вводить ?
Нет, я все боюсь, что его что-то беспокоит, потому что быловсе в порядке, а сегодня он орал целый день. Может ли это быть просто так? Я уже ничего не понимаю...
Ферменты ( Креон ) ребенку этого возраста давать не нужно
При лактазной недостаточности рекомендуется добавлять фермент Лактозар 1 капс. в каждое кормление
Можно пока не торопиться с введением прикорма
По современным рекомендациям прикорм вводится с возраста 6 мес
А то, что кал жидковатый и зеленоватый это нормально?
Принятый ответ
Это норма для искусственного вскармливания