Семаглутид и общий наркоз
Здравствуйте,8 января иду на операцию под общим наркозом (коррекция груди)60-90 мин. Колю Квинсенту для снижение веса(других показаний нет ) За какой период перед операцией мне стоит прекратить инъекции ? Обязательно скажу своему анастезиологу,хочется заранее узнать
Принятый ответ
Добрый вечер. Препарат работает неделю. Я бы советовал за 7-10 дней прекратить приём препарата. Контролировать уровень глюкозы перед операцией и в день операции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет никаких данных по поводу отменны этого препарата перед операцией, и влиянию на риск анестезии и операции. Поэтому можно его не отменять. Но если это вас волнует и напрягает, то можете отменить препарат за несколько дней перед операцией, и начать колоть после полного восстановления после операции
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно инструкции нет данных о взаимодействии препарата с лекарствами для наркоза. Поэтому можете принимать. Анестезиологу обязательно надо сказать о приеме препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат влияет на концентрацию глюкозы в крови, снижая её. Учитывая необходимость голодания в течение нескольких часов перед операцией, имеет смысл не вводить его в это время, и в течение нескольких дней до операции. После операции, когда восстановитель, можно будет его применять дальше.