Консультация эндокринолога /

Как скинуть лишний вес — вопрос №2610649

Всю жизнь была очень худой, но после родов не могу держать свой рот за замком, обратилась очно к эндокринологу, анализы и прочее в норме, выполняю кардио минимум 3 раза в неделю силовые в тренажерке, но я знаю что основа основ это питание, именно с ним большие проблемы, я не могу отказаться от вскусностей и постоянно кажется что голодная! Доктор посоветовала попить мне Голд Лайн препарат, но я что-то очень боюсь его, плюс я пью пол таблетки амитриптилина от мигреней уже месяца 3, но он прописан мне на год! Смущает и тот факт что он по исследованиям не прошел за рубежом, и используется только в России! Есть ли риски для здоровья и как сочетать его с АМИ

Возраст: 32

Эндокринолог
Здравствуйте
Какой рост и вес?
Если приманите амитриптилин , то тогда лучше заменить на орлисиат 60 мг 3 р в сутки
Дополнительно можно попробовать пиколинат хрома для снижения аппетита
Принятый ответ
Клиент
Пиколинат хрома на мне совсем не работает! 169/66
Что за препарат орлисиат?

Эндокринолог
Он не даёт усваиваться жиру
Клиент
Насколько безопасен?
Эндокринолог
Хорошо переносится, безопасный
Эндокринолог
Добрый вечер .
Редуксин , действительно запрещён за рубежом
Но назначается , при имт выше 31, т.е. ожирение 1 ст
При росте и весе указанном , ожирения нет . препарат работать не будет .
Орлистат препарат который блокирует усвоение жиров , но ни как не влияет на аппетит .
Другие препараты, которые представление на фарм. рынке , в таком случае не показаны !
Принятый ответ
Клиент
Так вы рекомендуете орлистат, или нет, не пойму?
Эндокринолог
Орлистат можно , но аппетит убирать не будет
Эндокринолог
Здравствуйте.
Так как вы принимаете препарат антидепрессанта амитриптилин, то в данном случае голд лайн вам противопоказан, его нельзя принимать при приеме антидепрессантов, данный препараты строго несовместимые между собой, могут быть при приеме достаточно серьезные побочные эффекты.

Могу порекомендовать препарат орлистат 120 мг. 3 р/д в течение 3 - 6 месяцев. Только исключите жирную пищу. При употреблении жирной пищи и приёме препарата будет диарея. Препарат противопоказан при желчекаменной болезни.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте.
Голдлайн и амитриптилин вместе применять противопоказано.
Нужно выбирать что-то одно.

Из препаратов можно попробовать, например, Орлистат(работает в кишечнике, блокирует всасывание жиров) - противопоказан при холестазе, желчекаменной болезни, при диареях. 120 мг внутрь во время приема пищи 3 р\д в завтрак, обед, ужин. Если прием пропускается- препарат не принимать.
Принятый ответ
Клиент
Орлистат поможет худеть?
Терапевт, Эндокринолог
Если в вашем рационе есть жиры, то да
Эндокринолог
Здравствуйте
Имт 23- это норма
Если комфортный вес для вас ниже , то только изменение образа жизни
Препараты показаны при имт более 27
Рекомендую питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) . Ограничение простых углеводов ( кондитерские изделия , хлебобулочные изделия , соки , морсы , компоты и тд). Умеренная физическая нагрузка ( учитывая индивидуальные противопоказания )
Принятый ответ
Клиент
Проблема в том что я не могу контролировать аппетит, на фоне амитриптилина рот не закрывается