Консультация невролога /

Тревога проблемы со сном — вопрос №2610730

Добрый вечер, недели 3 назад не смог уснуть и началась сильная тревога что не могу уснуть, прописал невролог тогда атаракс пропил его 2 недели спать стал но просыпаюсь часто ночью раза 4-5 + тревожность так и осталась по вечерам, начал пить еще нобен 2 назад, сегодня сходил неврологу выписали трикко на ночь, хотелось бы узнать нобен продолжать пить?

Возраст: 30

Хронические болезни: нету

Невролог
Здравствуйте! Нобен можно не пить. Триттико хороший препарат при нарушениях сна, работает в малых дозах.
Невролог
Добрый вечер, триттико -достаточно хороший препарат, обладающий противотревожным, достаточно выраженным снотворным эффектом,если начали употреблять триттико, пробейте хотя бы 3 месяца, чтобы эффект закрепился. По поводу нобена, действующее вещество идебенон это достаточно старый испытанный препарат обладает метаболическим действием улучшающим обмен веществ в мозговых клетках и сердечно-сосудистой системе. Улучшает белковый и энергетический обмен, принимать по две капсулы в день в течение месяца. Вообще конечно хотелось бы более детального описания анамнеза -есть ли какие-либо хронические заболевание , сдавались ли за последний год самые обычные анализы ,то есть полный анализ крови ,анализ на холестерин липиды сахар креатинин липиды, как ведёт себя артериальное давление. А в целом кроме психотропных препаратов в частности триттико, всё-таки разумно периодически проходить метаболическую терапию, улучшающую обмен веществ мозговых клеток и клеток сердечной мышцы - это всегда полезно, в данном случае могу порекомендовать вам Мексидол по 5 мл внутримышечно либо внутривенно инъекции 14 дней продолжить таблетками по 250 мг три раза в день курсом 2 месяца, действующее вещество этилметилгидроксипиридина сукцинат Этот препарат оказывает улучшающие метаболизм действие на нервные клетки, сам по себе обладает противотревожным действием, повышает стрессоустойчивость, выносливость нервной системы, то есть будет очень полезен в совместном применении с тем же самым триттико, нобен продолжите до месяца, если за последнее время не принимали никаких витаминов пропейте витамины группы B, например Нейромультивит или мильгамму по таблетке два раза в день курсом 2 недели, периодически употребляете препараты магния например Магнерот 500 мг 3 раза в день до еды курсом 1 месяц.