Половой акт во время овуляции

Был па , во время овуляции, молодой человек был в презервативе , но он порвался, возможно попало внутрь пару капель, выпила спустя 20-30 минут , эскапел, получается пред последний день овуляции по календарю , какого вероятность забеременеть?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы вовремя приняли препарат, поэтому беременность не наступит

Юлия Олеговна, а в интернете написано что таблетка не помогает во время овуляции

Помогает, даже если овуляция произойдёт, он отторгает эндометрий, поэтому после часто через несколько дней кровянистые выделения и плодному яйцу не удаётся прикрепиться в полости матки

Юлия Олеговна, таблетка помогает не в зависимости от дня овуляции, и точно предотвратит беременность?

Да, так согласно инструкции

Юлия Олеговна, после эскапела побочек нету никаких

Есть, чаще всего нарушения цикла, задержки менструации

Юлия Олеговна, сейчас переписывался тут с врачом так же отдельным, сказал что большая вероятность что таблетка не поможет

Это не верно, не поможет, если только зачатие уже произошло и принять Эскапел, например на 20 день цикла, а овуляция и зачатие случилось на 14-15 день

Юлия Олеговна, у неё на 9 день получается, все нормально?

Да, беременность не должна наступить. Овуляция обычно на 12-16 дни, поэтому Эскапел её заблокирует

Юлия Олеговна, А считается после последних месячных,или месячные тоже считаются?

От первого дня менструации считается цикл

Юлия Олеговна, тогда получается на 19 день

Сколько продолжительность цикла от начала одних менструаций до начала других?

Юлия Олеговна, короче расскажу ситуации, до этого была задержка большая 15-16 дней где то, после первого раза, потом пришли месячные они получается пришли спустя 15-16 дней, продолжительность цикла 31

Если этот цикл 31 , то овуляция на 16-17 день. Яйцеклетка живёт до 2 суток. Теоретически вероятность есть оплодотворения, но крайне маленькая, плюс Эскапел отторгает эндометрий, препятствует имплантации ПЯ, даже если произошло оплодотворение

Юлия Олеговна, через какое время сделать тест ?

Через 12 дней от момента ПА. Либо кровь на ХГЧ через 10 суток, если результат будет менее 5 единиц, то беременности нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Вы приняли препарат для ЭК в течение 72 часов после незащищенного ПА. Препараты для ЭК работают независимо от дня цикла. Беременность не наступит.

Юлия Андреевна, а в интернете написано что таблетка не помогает во время овуляции

Дарья, в инструкции препарату Эскапел написано, что препарат можно применять в любой период менструального цикла.
Он работает независимо от дня цикла. Не переживайте.

Юлия Андреевна, если рвоты после первой таблетки не было, стоит еще одну выпить для 100% уверенности

Нет, не надо. Достаточно 1 таблетки Эскапел.

Юлия Андреевна, то есть не имеет значения какой день овуляции , если выпила одну таблетку, то можно вообще не переживать?

После приема Эскапела происходит подавление и задержка овуляции, либо под воздействием гормонов - кратковременное изменение структуры слизистой матки и наступление беременности невозможно.

Юлия Андреевна, после эскапела побочек нету никаких

Добрый день. Не должно быть. Может быть кратковременное нарушение цикла, который потом сам восстановится.

Принятый ответ

Эскапел Вас выручил. Все будет нормально

Владимир Иванович, после эскапела побочек нету никаких

Это хорошо, но не увлекайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат ЭК, принятый вовремя , обладает высокой эффективностью.