Разбор таблеток
Состояние пациента: - Потеря контроля (шатает) - Предобморочное состояние - В моменте жар внутри идет сверху-вниз (как при капельницы высокой дозы магния) * На протяжении дня состояние такое наблюдается часто. * Так же при давлении 180на60 ( при высоком давлении, состояние такое раз за разом ) Недавно были признаки инсульта который не подтвердился. Назначенные лекарства : Метопролол 25мг 1/2 таб - Утро, Вечер Валсартан лф 80мг 1 таб - Утро, Вечер Аторвастатин лф 40мг 1 таб - Вечер Ривароксабан лф 20мг 1 таб - Вечер Аплодипин 10мг 1 таб - Вечер Если давление выше +150 Стопкриз 0.2мг
Здравствуйте
Прикрепите дневник артериального давления и пульса.
Валсартан рекомендую принимать только утром
Вечером от повышенного давления леркамен или амлодипин 10 мг
В плановом порядке исследовать узи сердца, узи сосудов шеи.
Консультация невролога очно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Добрый, дневник не ведется
УЗИ сердца делали, холтер так же был.
Задал тут вопрос врачи рекомендовали ЭКС стимулятор. Но у пациента признаки анкологии легких, проходит обследование.
Было давление 180
Была выпита таблетка 1 СТОПКРИЗ
20 минут и давление 100/110 на 60
Может нужно пол таблетки её?
Да, 0,2 мг достаточно
Жар по спине и головокружение. Это из за сосудов которые сжимаются разбираются. ?
Моксидодин 1 0.2мг выпили когда было давление 180.
Давление стало 90 на 50 резко
Принятый ответ
Да необходимо провести узи сердца, узи сосудов шеи.
Здравствуйте!
На фоне приёма препаратов давление может снижаться, меняться частота сердечных сокращений. Это может быть причиной таких состояний.
Можно снизить дозировку препаратов от давления в зависимости от показателей .
Например амлодипин по 5 мг на ночь вместо 10 .
Если давление снижено с утра уменьшить валсартан.
Нужна коррекция терапии.
Было давление 180
Была выпита таблетка 1
СТОПКРИЗ
20 минут и давление 100/110 на
Может нужно пол таблетки её?
Можно использовать полтаблетки.
Для контроля провести СМАД и холтер.
Это позволит уточнить причины.
Смад это ?
Холтер вешали, вы видели анализы написали вот так
Здравствуйте!
Появление нарушений сознания при
AB блокаде 2 ст.может быть показанием для установки ЭКС. Это позволит контролировать ритм сердца и уменьшить риск осложнений нарушения сознания.
Суточное мониторирование давления.
Да. Это так
Вот не понятно, почему жар по телу вниз. ( по спине ощущается )
( Как будто магнезия )
И проваливается состояние
Это из за Блокады или это все таки давление ?
И оно раз за разом, не всегда. Вот сегодня
Принятый ответ
Жар может быть связан с расширением сосудов, усиление кровотока. На этом фоне может снижаться давление, появляться головокружение. Потом давление повышаеться. Эпизода АВ - блокады 2 ст тоже могут появляться на этом фоне.
Взаимосвязанные вещи.
Причина расширения сосудов -гормональные перепады. Поэтому и происходит не каждый день.