Сыпь на разных участках тела

У ребенка кашель, педиатр выписал Пульмикорт ингаляции. После ингаляции у ребенка пошла сыпь по разным участкам тела.

Нет
29 лет

Здравствуйте, Анастасия.
Судя по фото, это аллергическая реакция.
Необходимо: отменить препарат, обильное питье из расчета не менее 40 мл\кг в сутки дробно. Можно на 1 сутки Энтеросгель. Антигистаминные препараты : Зодак или Зиртек в возрастной дозировке на 7 дней.

Здравствуйте! По фото аллергическая реакция по типу крапивницы.

Если она возникла сразу после использования ингаляций и больше нового ничего не было, препарат пока нужно убрать,

Ребенку давать антигистаминные зодак или зиртек в возрастной дозировке в течение 3 дней.

Добрый день.

По фотографии очень похоже на аллергическую реакцию по типу крапивницы.
Следует прекратить прием препарата!
Обязательно отпаивать ребенка (30-40 мл на кг веса ребенка).

Следить в течение нескольких дней за ребенком, его кожей.
Внутрь можно несколько дней давать зиртек или зодак

Здравствуйте, ранее использовали этот препарат?
По фото элементы острой аллергической реакции по типу крапивницы
Для нее характерно появление на коже высыпаний самой разной формы, и волдырей, размер которых может достигать нескольких сантиметров. Высыпания сильно зудят и напоминают ожог крапивой. Проявляется внезапно, на разных участках кожи. Дополнительно может быть повышение температуры,расстройство пищеварения, головная боль. Всё исчезает на протяжении 1-3 суток.

часто крапивница у детей проявляется на продукты и лекарства
Сейчас Исключить контакт с аллергеном Дать антигистаминное

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нет , впервые принимается этот препарат.

Принятый ответ

Его нужно отменить
Пить обильно воду
Умыть лицо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо, больше не будем делать. спасибо большое