Положительный тест ХГЧ, но пошли месячные
Добрый день! Последний раз месячные были 21 сентября. Мультифолликулярные яичники. Была задержка достаточно большая, около 2х недель Сходила к гинекологу, на узи овуляция прошла, эндометрий 14 мм Но месячных не было. Рекомендовали сделать тест ХГЧ, в пятницу он был 13.8 МЕ/л Но сегодня начались месячные, и я очень напугана Счастье было так близко, а теперь я не понимаю, что делать Помогите, пожалуйста
Здравствуйте, хгч был сомнительный, сейчас пришла менструация. Если вы планируете беременность, можно далее активно продолжать планирование
Наталья Игоревна, спасибо за ответ!
У меня в предыдущей раз было 2 фолликула, овуляция у 3го была под сомнением. Тоже была задержка, но не такая большая, хгч был 0, и позже пошла менструация.
Подскажите, пожалуйста, могло быть такое, что в этот раз снова была похожая ситуация, и одна из яйцеклеток смогла оплодотвориться, а вторая -нет, и теперь таким способом выходит?
Обычно овулирует один фолликул. Овуляция произошла, а плодное яйцо не прикрепилось
Здравствуйте, необходимо сдать ещё раз ХГЧ в динамике, если падает, то, к сожалению, это био химическая беременность, если растет, то это угроза прерывания и можно сохранить. Если не очень обильные менструации, то
в такой ситуации рекомендуется принимать Транексам 500 мг 3 р/сут-5-7 дней, Дюфастон 10 мг 3 р/сутки в течение первого триместра
Юлия Олеговна, спасибо большое!
Сделаю все же повторный тест тогда
С сегодняшнего дня стоит принимать препараты?
Принятый ответ
Да, если ХГЧ падает, то отмените.
Юлия Олеговна, хорошо, спасибо большое!
Здравствуйте! Месячные по обильности какие? Как сами менструации или мажет?
Гузель Альфредовна, здравствуйте!
Да, как обычные. Мы с мужем делали инсеминацию в прошлом цикле, росло три фолликула, в двух по узи прошла овуляция. Но в тот раз ничего не произошло, и менструации начались с небольшой задержкой.
А тут она достаточно большая, и тест хгч не совсем нулевой , теплится надежда, вдруг, могла быть похожая ситуация, но одна оплодотворилась
Или все же надежды напрасны?
Принятый ответ
Сдайте хгч ещё раз , по нему будет понятно; но учитывая что пришли как менструации, после оплодотворения вероятно плодное яйцо не прикрепилось к эндометрию.
Гузель Альфредовна, спасибо!