Консультация кардиолога /

Экстросистолы — вопрос №2611599

Добрый день! Страдаю тревожным расстройством ПА, сейчас принимаю магнерот, персен, витамин д, до этого сдавал анализы на кровь, делал холтер, врачи сказали все в норме, по узи сердце тоже, но его делал где то пол года назад, ранее и сейчас были ощущения перебоев в сердце, а главное это в какой-то неопределенный момент начинает расти пульс до 110-120 особенно после приема пищи как бы казалось ни чего но восприятие этого пульса такое яркое и отчетливое и в это момент тревога усиливается организм как будто напрягается и растет позыв сходить в туалет по большому. Так вот есть еще проблема редко но все же во время секса точней после оргазма пульс взлетает то 140-160 и вот как раз в пике этого пульса пару раз ощущал что сердце вообще бьется как хочет хаотично не последовательно все это длиться секунд 5 но в этот момент аж душа в пятки уходит, сразу замыкаюсь боюсь вставать и лежу пока не отпустит. Подскажите на сколько это все опасно, можно ли давать нагрузки а то я еще хочу ехать кататься в горы ? Спасибо

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В этом нет опасности для здоровья.
Эмоциональная реакция связана с повышением уровня адреналина в эти моменты.
Это особенности вегетативной и гормональной регуляции сердечной деятельности.
Не переживайте! Это не патология сердца.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Кардиологической проблемы нет.
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные симптомы на фоне психоэмоционального состояния.
По экг патологии нет.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Ав блокада клинически не значима.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Заниматься спортом можно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте, ничего опасного нет по описанию. Учащение пульса на нагрузку, волнение-это нормальная реакция сердца. При сексе тпи более,т к идет выброс катехоламинов в кровь. Когда вы ощущаете единичные экстрастстолы в эти моменты,то тревога увеличивается, что приводит к еще больше у росту чсс. Это не является патологией!
Принятый ответ
Функциональный диагност
Здравствуйте. На ферритин кровь сдавали?
По анализам норма, кардиологической патологии нет. Стресс может продуцировать экстрасистолы,
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,по результатам проведенных обследований,данных за сердечно-сосудистую патологию нет.
Лабораторно :анализы в норме,эхокг без патологии, по холтер экг -жизнеугрожающих нарушений ритма не зарегистрировано,ишемии нет.
Вы на гормоны щитовидной железы сдавали?какой ваш вес,рост?
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, по вашим описанием вероятно дисбаланс в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительного препаратов
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, вероятно жалобы связаны с вегетативной дисфункцией