Плохой ночной сон
Добрый день Ребенку 1 год и 5 месяцев Днем спит хорошо , 1 сон 2 часа ! Но вот ночью спит ужасно , последние 1-1.5 месяца , каждый час что то нужно , то попить то поесть ! Ранила просыпался 2 раза , нейчас какой то кошмар ! Это точно не зубы , так как это на постоянной основе Думали что то может с режимом но вроде с ним все хорошо ! Может нам что то попить успокоительное ? Типа Киндинорм Ребенок не гиперактивный , аномальный спокойный в меру активный малыш !
Здравствуйте, напишите пожалуйста ваш режим.
Ночью что то кушаете, пьёте?
Татьяна Владимировна
Режим
Подьем 07:30-08:00
09:00 завтрак
Играем гуляем
12:30 полдник
13:00-15:00 сон
16:00 обед
Играем гуляем
18:00 перекус
20:00 ужин
21:00 сон
Раньше он ел 2 раза за ночь смесь в 01 и 05
А последний месяц просто каждые 1-2 часа просто хныкает не плачет не орет , видимо может низкое давление сна или что не понимаю
Но мы его решили отучать от кормлений может поэтому
Даем просто воду
Вот вам нужно полностью уходить от кормления.
У нас всех людей, есть фазы сна, когда мы из одной фазы сна переходим в другую.
Нам взрослым это даётся легко, мы этого не замечаем, у деток же всё по другому, у них есть ассоциации на сон.
У кого то это грудь+ сосание, у кого то это укачивания, в ваше случае жто еда, то есть сосания получается.
Уходите от них, и тогда ребёнок будет спокойно спать.
Татьяна Владимировна, просто вообще ничего не давать ? Даже воду ? Просто если просыпается значит как то успокаивать
Да, вы правильно поняли, даже воду.
Ребенок не нуждается в ночной еде, питьё, ночью мы спим.
Просто в течение дня соблюдайте питьевой режим, предлагайте водичку.
Просто можно поглаживать в эти моменты.
Татьяна Владимировна, днем он хорошо пьет воду с этим проблем нет ! Самое главное чтоб потом не привык к поглаживаниям и от этого не пришлось отучать ! Он одного отучаешь приклеивается что то другое ?
Принятый ответ
Всё, тогда вожу не даём точно.
Он может покапризничать несколько дней, будет просто, не даёт, это также, как отучение от груди.
Можно просто успокаивать, петь песенки, пшикать, ну всивмое шипеть, успокаивать, ну и поглаживать, ничего страшного, от этого если что проще отучить)
Просто в этот момент находитесь рядом.
Здравствуйте! Когда ребёнок просыпается, он плачет, истерит или просто что-то просит? Есть ночные кормления? Во сколько подъем и отбой? Ничего не менялось в семье?
Анастасия Юрьевна
Режим
Подьем 07:30-08:00
09:00 завтрак
Играем гуляем
12:30 полдник
13:00-15:00 сон
16:00 обед
Играем гуляем
18:00 перекус
20:00 ужин
21:00 сон
Даем просто воду
У ребёнка ассоциация еда-сон. Это одна из самых сильных ассоциаций. Если вы убираете кормление,то нельзя его ничем заменять,даже водой. Ребёнок будет также просыпаться постоянно и просить пить и ни один препарат не усилит сон,т к снотворных для детей нет, а безрецептурные препараты такого эффекта не дадут. Только через жёсткие ограничения. Это очень трудоёмкий процесс для родителя, но нужно только пережить этот момент. Из самого безопасного можно использовать магне В6
Анастасия Юрьевна, просто вообще ничего не давать ? Успокаивать
Да, исключить пищу и воду. Если оставить воду,ребёнок будет просыпаться и просить её. Необходимо,чтобы ребёнок научился засыпать сам. И это бывает непросто. Успокаивать. Если истерик, просто быть рядом,насильно не держать. Отлучение от ночных кормлений может занимать до 2-3 месяцев.
Здравствуйте, можно попробовать маннивые ванны и магний или дормикинд. Сейчас постарайтесь убрать все факторы которые могут перевозбуждать например телевизор фоном. Какой гемоглобин?
Юлия Юрьевна, добрый день
Телевизора у нас нет вообще !
Гемоглабин не знаю , кровь давно не сдавали
Юлия Юрьевна, просто если это ассоциация еда -сон то нужно начинать отучать !
И тут наверное не помогут ни ванны ничего