Очень частые скачки настроения
Здравствуйте, меня зовут Лариса, мне 40 лет, на протяжении 5 лет я принимала антидепрессанты, сейчас слезла с них и принимаю только ламотриджин. У меня бывают всякие не хорошие состояния, которые не опишешь словами, очень плохо на душе (депрессия, суицидальные мысли, часто плачу, апатия, часто меняется настроение т желания и это еще не всё и с этим я живу уже очень долго. Мне нужна спокойная обстановка в доме, но покоя мне не видать никогда 🙅♂️. У меня пьющий муж, который не даёт мне покоя, я очень сильно устаю морально от него, он пьёт каждую неделю по несколько дней, я устала ему говорить чтобы он перестал пить, что я очень страдаю и моя психика, страдает наш сын, ему 12 лет и к тому же он сердечник, ему 3 года назад сделали операцию на сердце. Я не знаю, что мне делать, как мне выжить морально в такой очень напряженной обстановке. Я часто хочу, что нибудь сделать с собой, т.к. жить так просто больше не возможно, но останавливают только дети. Что мне делать, как мне выжить во всем этом кашимаре, подскажите мне пожалуйста!
вариантов кроме развода здесь нет. Да, это требует занятия взрослой позиции, изменения всего образа мышления и стиля жизни, отказа от вторичных выгод, разрушения сформированной созависимости. Но разрыв отношений в данной ситуации - это единственный адекватный взрослый поступок
Кирилл Валерьевич, скажите пожалуйста, как мне изменить образ своего мышления, это возможно сделать самой
Лариса, здравствуйте. Тут решение одно, чтобы наладить эмоциональный фон, нужно решить то, что вас напрягает. А именно ситуация с мужем.
Все мы в своей картине мира рисуем какие-то ожидания, а жизнь сложилась по-другому, и вы понимаете что сейчас происходит не так, как вы хотите. То есть тут есть внутренние конфликт. Конечно вам сейчас эмоционально не просто. У вас есть ситуация,которую вы ежедневно крутите в голове, это вызывает ваше напряжение.
Лучшим решением будет обратиться за психологической помощью
Мария, спасибо большое ?
Принятый ответ
Душевной гармонии вам ?
Мария, спасибо вам огромное ?
Здравствуйте, я могу рекомендовать коррекцию мед терапии и работу с психотерапевтом.
Екатерина Дмитриевна, спасибо