Здравствуйте, у меня дней 10 назад начался сухой кашель , сначала просто покашливания , потом постепенно ухудшения, больше наверно кашель сухой . Я ничего не пила думала так пройдёт , тк состояние в целом было нормальное , без температуры . 5 дней назад начала пить грудной сбор и бронхипрет, на время показалось что пошли улучшения , но нет . Кашель продолжается , начала немного отходить мокрота . Сегодня сделала ренген лёгких , по нему все чисто . Результат прикрепляю . Сейчас впервые поднялась температура 37. Мне послезавтра ехать на море , не знаю чем лечиться и как быть. Антибиотики пить не хочется … времени уже к врачам ходить нет . Погода испортилась , может я и подпростыла просто заодно … не понимаю что это . Сегодня купила коделак бронхо , и выпила траву девесила. Подскажите что мне делать , что это может быть . Как быстро встать на ноги .
Здравствуйте, общий анализ крови есть возможность сдать? Нужно выяснить причину кашля , возможно аллергия или рефлюкс изжога, горечь отрыжка кислым не беспокоят? Нет ощущения что стекает слизь по задней стенке глотки? Приложите пожалуйста фото горла!
Вита Григорьевна, изжоги и тд нет . Слизь будто стекает вроде будто есть . У меня нос отёкший будто , все говорят что я в нос разговариваю хотя соплей как таковых прям нет .
Сейчас , что можно сделать ингаляции через небулайзер пульмикорт 0.25/2 мл + 2 мл физ раствором 2 раз в день, антигистаминный препарат цетрин 10мг 1 т в день, рассасывать ренгалин 2 т 3 раза в день, туалет носа солевым раствором аквалор. Горло полоскать Сдайте общий анализ крови, СРБ посмотреть воспалительный процесс так же решить вопрос с антибиотиком,
Острого воспаления нет, антибиотики не показаны, признаки вирусной инфекции повышены лимфоциты, так же эозинофили это признаки аллергии, или глистных инвазий дополнительно нужно сдать кал на я/ глист методом обогащения. Вероятней всего кашель аллергический.
Здравствуйте. Можно попробовать делать ингаляции с пульмикортом х 2 раза в день. Для уточнения природы кашля сдайте ОАК, c-реактивный белок, анализ крови на общий IgE, такой кашель может иметь аллергическую причину.
Посмотрел. Существенных отклонений нет. Незначительное повышение лимфоцитов говорит о вирусной инфекции, эозинофилия может указывать на присутствие аллергического процесса.
Здравствуйте. Более вероятна вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок. Лечение - щадящий режим, обильное питье, для улучшения отхаркивания - коделак бронхо по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца. Коррекция лечения по результатам анализов.
Добрый день.Скорее, начальные проявления ОРВИ. Сейчас пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух, витамин С, что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 3-4 раза в день. Если кашель сухой - то отхаркивающие не нужны. Можно использовать противокашлевые средства (синекод, омнитус, коделак и так далее), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой.