Консультация гастроэнтеролога /

Диарея не проходит 4 день — вопрос №2612168

Диарея даже от воды. 4 день диарея после лечения гастрита. 2 дня принимала энтерлл а сегодня добавила микрозим. Может сдать какими-то анализы?

Возраст: 45

Гастроэнтеролог
Здравсвуйте,какие препараты вы принимали для лечения гастрита?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, добрый день.
1 этап лечения (общий):
Нексиум 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день за 30 минут до еды + Амоксициллин 1000 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды + Макмирор 200 мг по 2 таблетке 2 раза в день после еды + Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 10 дней

2 этап:
Улькавис (Де-нол) по 1 таблетке 3 раза в день за 30 минут до еды (чёрный стул) + Альфазокс по 1 саше на ночь + Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день во время еды + Тримедат 200 мг по 1 таблетке утром за 30 минут до еды. Курс 1 месяц
Я вам писала 2 назад. Вы сказали отменить лечение у меня 2 этап. И принимать энтерол
И смекту. Но это не помогает.

Гастроэнтеролог
В данном случае не исключено развития антибиотик ассоциированной диареи , нужно сдать кал токсины клостридий А и В
Клиент
Дарья Александровна, И потом когда приедет результат, написать вам. Завтра будет 5 день. Диарея в такие сроки опасна?
Гастроэнтеролог
нет не опасна?главное поддерживать водный баланс?например регидроном/ завьра сдайте кал и как придет напишите сюда?я вам отвечу
Клиент
Дарья Александровна, имодиум можно или заказать регидрон
Гастроэнтеролог
Иммодиум нельзя, при диареи неясного генеза, регидрон нужен для восполнение солей и жидкости на фоне диареи
Клиент
Дарья Александровна, как его принимать? И продолжать энтерол?
Гастроэнтеролог
Энтерол да , регидрон 1 пакетика хватит на 1 литр, в течение суток хотя бы половину надо выпить . Чтобы восполнить микроэлементы
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый вечер, Светлана
Какое лечение гастрита было?
До этого эпизода вы были склонны к диарее, был нормальный стул? или склонность к запорам.
Принятый ответ
Клиент
Нелли Фанисовна, добрый вечер. При личении на 1 этапе были запоры краткосрочные. Но мне стало сейчас хуже, я вызвала скорую меня увезли в инфекцию. Взяли анализ на бак посев и кровь из пальца. Приходила боктор и сказала я-то будут колоть антибиотики. Я что-то не пойму, а разве можно после курса антибиотиков колоть ещё какие-то антибиотики хотя диагноз не поставили. Пока сижу жду.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Очень часто на фоне приема антибиотиков возникает клостридиальная инфекция
Ее тоже лечат антибиотиками , но другие виды используют
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Светлана!
Меня зовут Шевченко Анастасия Андреевна, я гастроэнтеролог сервиса. Чтобы максимально полно и точно ответить на ваш вопрос, мне нужно задать вам несколько уточняющих вопросов:
Какие препараты принимали для лечения гастрита?
Сколько раз в день диарея?
Какие-нибудь обследование есть?
Принятый ответ
Клиент
Доброй ночи.
1 этап лечения (общий):

2 этап:
У меня с 1 ноября 2 этап. Ноя уже в инцееуионном отделении 2 день. Завтра будут готовы анализы. Пью метронидазол стало легче. Сегодня за 3 зня поела да частая диарея прошла. Только 2 раза в туалет за весь день. Единственное что сейчас волнует это стул зелёного цвета так не определить т.к он тёмный, на салфетке увидела.
Терапевт, Гастроэнтеролог
По результатам анализов будет видно с чем имеем дело. В инфекционном отделении спектр анализов хороший
Клиент
Анастасия Андреевна, спасибо. Ждём
Ещё появились 2 пятна на большом пальце обоих рук и они симметричны.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Только два пятна? Не сыпь? На других пальцах ничего?
Бывает сыпь на конечностях при энтеровирусных инфекциях
Клиент
Анастасия Андреевна, добрый. К вечеру прошли. Спасибо