Консультация педиатра /

Отпал пуповиный остаток — вопрос №2612416

Здравствуйте! Сегодня отпал пуповиный остаток, после него остался вот такой жёлтый бугорок и немного крови.Скажите,это нормально? родились мы 02.11.24

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Приложите фото пупка
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила

Педиатр
Здравствуйте
Признаков воспаления пупочной ранки нет, обрабатывайте 3 % раствором перекиси водорода / 2 раза в день, постепенно пупочная ранка заживёт полностью

Допускаются незначительные сукровичные выделения
Педиатр
Здравствуйте) фото не прикрепилось
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила
Педиатр
Да, это нормально, загибайте подгузник, чтобы предотвратить попадание кала и мочи)
Клиент
Нужно сейчас чем-то обрабатывать?
Педиатр
Да, перекись водорода и зеленкой, главное содержать в чистоте и все будет хорошо)
Педиатр
Здравствуйте, с пупочком все хорошо -признаков воспаления нет. Обрабатывайте перекисью водорода 3 раз в день , затем присыпать порошком Банеоцин 3 раза в день. Памперс подгибайте , чтобы пупочек был открыт. Купать малыша можно ! Воду кипятить не обязательно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По фото воспаления нет,
При наличии небольшого отделяемого можно обрабатывать пупок перекисью,

В остальном больше не рекомендуется ничего наносить, ведем сухой уход за ранкой,

Следим за тем, чтобы край подгузника ее не травмировал.
Будьте здоровы!??
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
По фото все в норме
Никаких признаков воспаления нет

Сейчас рекомендую подворачивать памперс в районе пупка , стараться не травмировать рану
Обрабатывать перекисью водорода
Купать можно
Если будут признаки воспаления: отек, гиперемия, повышение температуры- вызвать врача
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, можно обработать перекисью водорода, не травмировать