Отпал пуповиный остаток
Здравствуйте! Сегодня отпал пуповиный остаток, после него остался вот такой жёлтый бугорок и немного крови.Скажите,это нормально? родились мы 02.11.24
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото пупка
Прикрепила
Здравствуйте
Признаков воспаления пупочной ранки нет, обрабатывайте 3 % раствором перекиси водорода / 2 раза в день, постепенно пупочная ранка заживёт полностью
Допускаются незначительные сукровичные выделения
Принятый ответ
Здравствуйте) фото не прикрепилось
Прикрепила
Да, это нормально, загибайте подгузник, чтобы предотвратить попадание кала и мочи)
Нужно сейчас чем-то обрабатывать?
Да, перекись водорода и зеленкой, главное содержать в чистоте и все будет хорошо)
Принятый ответ
Здравствуйте, с пупочком все хорошо -признаков воспаления нет. Обрабатывайте перекисью водорода 3 раз в день , затем присыпать порошком Банеоцин 3 раза в день. Памперс подгибайте , чтобы пупочек был открыт. Купать малыша можно ! Воду кипятить не обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото воспаления нет,
При наличии небольшого отделяемого можно обрабатывать пупок перекисью,
В остальном больше не рекомендуется ничего наносить, ведем сухой уход за ранкой,
Следим за тем, чтобы край подгузника ее не травмировал.
Будьте здоровы!??
Принятый ответ
По фото все в норме
Никаких признаков воспаления нет
Сейчас рекомендую подворачивать памперс в районе пупка , стараться не травмировать рану
Обрабатывать перекисью водорода
Купать можно
Если будут признаки воспаления: отек, гиперемия, повышение температуры- вызвать врача
Добрый день, можно обработать перекисью водорода, не травмировать