Анализы перед эксцизией
Здравствуйте. Через неделю мне предстоит сделать эксцизию шейки матки. Так получилось, что анализы перед операцией я сдала сегодня, в первый день менструации. От этого показатель железа упал. Также у меня наследственная предрасположенность к повышенному холестерину, всегда высокий. Альфа амилаза повышена вообще впервые в жизни. Эти показатели сильно влияют на операцию и лучше их пересдать после менструации или не имеет большого значения?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам ничего страшного нет, на операцию вас допустят
Екатерина Александровна, спасибо. А обострение герпеса на губе является противопоказанием к данной операции? Как быстро купировать очаг воспаления?
Наносите мазь Ацикловир два-три раза в день и принимайте валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней
Екатерина Александровна, операция через 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, это не противопоказание для операции
Наталья Игоревна, спасибо. А обострение герпеса на губе является противопоказанием к данной операции? Как быстро купировать очаг воспаления?
Лечение герпеса проводится противовирусными препаратами( ацикловир и др)
Если это на лице процедуру выполнять можно
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы в норме , отклонения незначительные , ничего не нужно сдавать повторно
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Действительно железо низковато, но гемоглобин нормальный. Для восполнения дефицита железа можно принимать сорбифер дурулекс по 1 таблетке в день 1 месяц.Амилаза повышена незначительно. Большого значения этот показатель не имеет
Холестерин желательео снижать диетой.
Противопоказанием для проведения операции эти отклонения не являются.
Можно пересдать через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы в норме.
Можно делать эксцизию
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Хотела бы вопрос по самой операции задать. Как я понимаю, при эксцизии срезается часть шейки матки с поврежденными клетками, глубиной до 1 см. А как после заживления будет выглядеть зона трансформации? Она уйдет в цервикальный канал? Сейчас у меня зона трансформации снаружи, полностью просматривается. Получается, если ВПЧ будет дальше пестрировать по организму, то в зоне трансформации опять начнется патологический процесс, но уже внутри цервикального канала?
После эксцизии Шейка приобретает обычный вид..
Зона трансформации как правило на стыке наружной части шейки матки и цервикального канала.
Мазок будет информативный, зона трансформации попадёт.
Эксцизия не лечит ВПЧ
Екатерина Сергеевна, да, знаю что не лечит. Получается риск рецидива будет сохранятся до тех пор, пока вирус живет в организме? Есть ли такие случаи, когда вирус есть, но изменений он не вызывает? Или у меня уже есть такая предрасположенность и в итоге меня ждёт рак? У меня 52 тип. ВПЧ в организме уже 6 лет, никуда не собирается уходить, по цитологии всегда был NILM, в этом году уже CIN I.
Нет конечно.
Носительство вируса не равно в перспективе развитие рака.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельный элиминирует ВПЧ