Консультация педиатра /

Осип голос у ребенка на фоне острого бронхита — вопрос №2612986

Ребенок 9 месяцев, мальчик
3 недели назад поднялась температура до 39, держалась 5 дней, параллельно с ней жуткий насморк, как только прошла температура появился влажный кашель.
Неделю назад делали рентген, пневмонию исключили, поставили острый бронхит. Лечение: Амоксиклав 2,5мл- 3 раза в день 5 дней.+ максилак беби.Начались кишечные колики, добавили укропную воду, боботик. Кашель прошел. Появились дикие высыпания в паховой области, сегодня обнаружили, красные пятна от кисти до локтя на обоих руках, + пропал/осип голос, горло красное. Что делать и как помочь малышу, анализ крови еще не готов

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Сыпь появилась после приёма антибиотика?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите фото высыпаний

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Антибиотики назначаем только после подтверждения бактериальной этиологии по анализу крови, если начали принимать, рекомендую допивать до 5 дней чтобы не провоцировать резистентность микроорганизмов. Максилак разжижает стул, его назначаем при плотном стуле. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Прикрепила анализ крови, подскажите по нему пожалуйста, какая инфекция у нас?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.
Клиент
Мы 5 дней пропили амоксиклав, 3 раза в день по 2,5 мл. Получается нужно продолжать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
желательно до 7-8 дней.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Пожалуйста, прикрепите фото высыпаний и анализа, как будет готов
Клиент
Фото анализа крови прикрепила
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по анализу крови нет убедительных данных за острый бактериальный процесс.
Нейтрофилы в норме
Лейкоциты и соэ связаны с инфекцией и должны прийти в норму
Амоксиклав уже закончили курс?
Клиент
Да, пропили 5 дней, закончили 3 дня назад
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла вас
Это остаточные изменения
можно сделать контроль анализа через 2-3 дн , если нет жалоб
Клиент
Благодарю вас
Педиатр
Доброе утро !
У ребенка по клиники ларингит ( осиплость голоса !
Необходимо ингаляции пульмикорт 250 мкг 1 мл и 1 мл физ раствор 2 раза в день 5 дней !
С антибиотиками необходимо прием пробиотиков( баксет бэби, примадофилус , пробиель 10 дней!
Сыпь могла быть из-за приема антибиотика !
Прикрепите фото сыпи !
Местно наносим эмоленты Липобейз , лакри длительно !
Антигистаминные центрин 5 кап й раз в день 7 дней!
Клиент
Здравствуйте, анализы прикрепила подскажите пожалуйста по ним, пульмикорт же гормональный препарат? От него могут быть какие-то побочки?
Педиатр
Пульмикорт да гормональный он работаем местно снимает отечность и воспаления с гортани !
Необходимо после ингаляций умыть ребенка ! Чтоб не было грибка ! Это единственное побочное действие.
Но и оно редко !
Педиатр
По результатам оак признак бактериальной инфекции !!
Подскажите вес ребенка? Проверю правильность назначения дозировки а/нтибиотика
Клиент
8900 сейчас
На фоне болезни похудели
Амоксиклав уже пропили 5 дней и закончили
Педиатр
Амоксикоав какой дозировки был 250 или 125
Сейчас как самочувствие ребенка ?
Клиент
Ребенок активный, играет, кушает, спит. Голоса нет, периодически сухой кашель
Педиатр

Если температуры нет , то делаем только ингаляции с пульмикорт !
Антибиотик , был назначаем на 8900 вес мало
Рассчитываем 50 гмина кг ваша суточная норма 445
У вас выходило 375 мг!
Клиент
Благодарю за ответ/помощь)
Педиатр
Будте здоровы ?