Результаты мрт
Сестре гинеколог назначил МРТ, прошли, прикрепляю результаты. Расшифруйте пожалуйста, что это значит, и какие последствия, так то неврологических проявлений у нее нет, толь тревожное расстройство. Работает в ИТ, соответственно проблем с мышление и решением сложных задач у нее нет. Но атрофия в описании меня пугает. Ей 34
Принятый ответ
если не беспокоят головные боли, изменения со стороны зрения, то следует сдать анализы на гипофизарные гормоны и лечиться у эндокринолога или эндокринолога-гинеколога. . нельзя исключить миеоадеому гипофиза или изменни на фоне приема гормональных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описывают структурные изменения в области гипофиза, желательно проконсультироваться с эндокринологом по этому поводу и сдать необходимые гормоны.
По головному мозгу описывают начальные признаки кортикальной атрофии-процесс гибели нервной ткани, не переживайте, это возрастные изменения, не патология.
Расширение субарахноидальных пространств тоже чаще возрастные изменения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Что касается атрофии, то скорее всего либо вариант развития, либо врожденные изменения извилин описали, как атрофию, в этом не ничего страшного. При визуализации гипофиза описывают неоднородный сигнал от нейрогипофиза, в идеале лучше гипофиз посмотреть с в/в контрастированием.
А гинеколог с какой целью направил на МРТ? Есть повышение пролактина?
Принятый ответ
Здравствуйте! Атрофия и расширение ликворных пространств- это возрастные изменения головного мозга. По гипофизу необходима консультация эндокринолога. Неврологической патологии нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, у вашей сестры всё в порядке, не переживайте, возрастные изменения.
По поводу изменений в гипофизе, можно проконсультироваться с эндокринологом.