Пролежни у лежачего

Добрый вечер.Предполагаю, что пролежни, так как человек онкобольной лежачий. Появились вот такие болячки на боках, локтях и копчике.Болят, кожа сухая. Подскажите, пожалуйста, как лечить, чем мазать? Можно пластырь наклеивать, чтобы болячки не касались одежды? Заранее спасибо.

Онкобольной, удалена почка
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Заклеивать пластырем категорически нельзя. Следует подкладывать валики несколько выше мест поражения, это позволит не иметь прямого контакта. Следует проводить массажи( весьма осторожно). Наружно вполне возможно использовать мазь метилурациловую два раза в день

Принятый ответ

Виктория, По фото - пролежни.
Нужен регулярный уход.
Рекомендуют в данном случае:
- По возможности часто переворачиваться, не лежать на одной части тела
- Использовать противопролежневый матрас
- Только хб одежда, пить достаточно воды
- Осторожно регулярно очищать кожу
- Эмульсия локоид/адвантан 2 р/д 7-10 дней
- пантенол/депантенол крем 2 р/д - длительно
- Найз (при боли) по 1 т в день
- Зодак (при зуде) по 1 т в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
По фото модно предположить появление пролежней
Рекомендую чемто переворачивать
Применять спец матрас
Работа с пролежнями :
Что можно применять
- неотанин спрей
- альгофин
- аргосульфан
- левосин
Пластырь Tegaderm
- порошок Ксероформ засыпать при появлении ран
- эмалан заживляющий гель
-Comfeel средство для очищения кожи лежачих больных
- Протеокс -ТМ для быстрого заживления
- Стелланин ПЭГ на мокнутия
- Стелланин мазь
- Офломелид мазь

Сейчас модно применить: акридерм гк 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на
Метилурациловая мазь 2 раза в день до заживления
Что еще можно написала выше тоже

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую:
Тетрадерм крем 2 р в день 10-14 дней.
крем эплан. В первые дни при нанесении он будет щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет и помогает. Также немножко обезболивает и снимает зуд.
Желаю вам скорейшего выздоровления

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
Пластыри наклеивать нельзя, это олько усугубит состояние кожи.
На очаги наносить Стелланин мазь тонким слоем 2 р в день 10-14 дней,затем перейти на Лостерин крем 2 р в день постоянно.
Почаще необходимо менять положение тела.
Использовать противооползневые матрас, противопролежневый круг.

Здравствуйте, лучше всего не заклеивать . Наружно можете использовать комбинированные крема ( тридерм, акридерм гк или кандидерм )