Желчекаменная болезнь
Добрый день. В прошлом году обнаружили камни в желчном. Около 5 шт, 11 мм самый крупный. Пропила полгода Урдоксу, недавно была на УЗИ - результат нулевой, все так же, как и было. Сказали наблюдать в динамике пока. Особо не беспокоят, болей нет, единственное, что есть по утрам особенно припухлость языка и даже отпечатки зубов по краям (не знаю, есть ли тут взаимосвязь или это проявления другого заболевания). Свекровь советует пропить биодобавку КЭД 13. Но я боюсь что из-за этого камни могут начать двигаться и перекроют проход. Помогите пожалуйста советом. Как избавиться от камней? И можно ли попить этот сбор?
Здравствуйте. Камни в желчном пузыре являются показанием для оперативного лечения. В противном случае есть риски перитонита и других осложнений.
Анна Александровна, спасибо за ответ. Получается нет способов
медикаментозно растворить камни? Хотелось бы конечно испробовать все способы, оперативное вмешательство в последнюю очередь.