Консультация дерматолога /

На пальце пятно — вопрос №2614372

Добрый день, недели 2 назад утром проснулась и на среднем пальце руки, где было кольцо ,что то выступило и палец напух, еле сняла кольцо. А теперь это пятно не проходит. Вы не можете. мне сказать, что это? стоит ли переживать?

Возраст: 47

Хронические болезни: рефлекс

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото гематома, от сдавления, травматизации.
Опасности не представляет, проходит самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, Спасибо большое, а то все не проходит и не проходит. Стала переживать
Пройдет, не переживайте, это часто случается.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нужно очень показаться дерматологу для Дермотоскопии. Возможные варианты: гемангиома; трама ,и как факт-гематома; и очень маловероятно-невус акральный. Ничего из перечисленного зла за собой не несет. И все совершенно безопасно
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а дерматолог что скажет, надо чем то помазать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет. Мазать не нужно. Просто ,чтобы определиться с диагнозом
Клиент
Юлия Юрьевна, записалась на завтра
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на гемангиому . Это доброкачественное сосудистое образование. Скорее всего было сдавление
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Спасибо большое вам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?