Образование

Здравствуйте, проходила узи в 7 недель беременности и только сейчас обратила внимание на описание. Сейчас уже почти 14 недель. Очень смущает фраза: Ближе к шейке матки визуализируеися гипоэхогенное образование вытянутой формы распололагающиеся за плодным яйцом 20×2.8 мм.там потом ещё про гематома пишут, но это отдельно уже. Я боюсь что это может быть, не рак? Врач ничего не говорил

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакой онкологии быть не может, не переживайте, прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо. Вот выше прикрепила то описание

Образование без кровотока, поэтому можно предположить что это небольшой сгусток, в любом случае никакой опасности это не несёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна,спасибо, немного успокоили. Получается сгусток есть и как гематома у плодного яйца и ещё сгусток ближе к шейке матки?

Да, очень на это похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, на дальнейших узи почему так мне кажется подробно не смотрели, поэтому ничего не говорили, смутило просто ближе к шеки матки образование. Спасибо за ответ большое

Расположение не имеет значения, ничего страшного в этом нет, Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не рак.
Так выглядит гематома в стадии организации.
Была отслойка плодного яйца на раннем сроке беременности. Частично гематома могла лизироваться в полости матки, частично выйти. А еще фрагмент мог организовать сгусток.

Никакой опасности в данной ситуации нет. Течению беременности ничего не угрожает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое за информацию. То есть этот сгусток мог быть как за полным яйцом, так ещё и попасть в шейку матки, потому что судя по описанию узи, там 2 разных образования

Да, разные, одно может быть за плодным яйцом и хорионом (ретрохориально), а другое - субамниотически

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, ещё раз спасибо большое за ответ. Ещё последний вопрос : а когда кровоток определяется, что это значит для образования? Извините за занудство, хочется все знать.

Если есть кровоток, то это ткань. Полип, например. То, что растет из собственных тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, все теперь понятно, благодарю за помощь. Успокоилась хоть немного

Крепкого здоровья и легкой беременности