У величины лимфоузлы на шеи у внучки
У внучки увеличины лимфоузлы на шеи. Говорит, что сильно болит. У ее папы была лимфома.и мы сильно переживаем. Сделали УЗИ сдали кровь. Врач назначил прогревание, сейчас поднялась температура
12 лет
Принятый ответ
Добрый день! Увеличение лимфоузлов чаще всего связано с последствием инфекционного заболевания. Увеличенные л/у нельзя прогревать! Прикрепите, если есть возможность, результаты УЗИ и анализа крови
Боль в лимфоузлах бывает при лимфадените (воспалительном процессе). Если поднялась температура, а других жалоб нет, то снова сдайте кровь.
Есть ли отек тканей около лимфоузлов?
Здравствуйте.
Греть л.у не нужно, т.к. так идёт процесс воспаления .
Прикрепите узи и анализы ребенка ?
Какие ещё жалобы ? Боль в горле есть?