У величины лимфоузлы на шеи у внучки

У внучки увеличины лимфоузлы на шеи. Говорит, что сильно болит. У ее папы была лимфома.и мы сильно переживаем. Сделали УЗИ сдали кровь. Врач назначил прогревание, сейчас поднялась температура

12 лет

Принятый ответ

Добрый день! Увеличение лимфоузлов чаще всего связано с последствием инфекционного заболевания. Увеличенные л/у нельзя прогревать! Прикрепите, если есть возможность, результаты УЗИ и анализа крови

Боль в лимфоузлах бывает при лимфадените (воспалительном процессе). Если поднялась температура, а других жалоб нет, то снова сдайте кровь.

Есть ли отек тканей около лимфоузлов?

Здравствуйте.
Греть л.у не нужно, т.к. так идёт процесс воспаления .
Прикрепите узи и анализы ребенка ?
Какие ещё жалобы ? Боль в горле есть?