Беременность

Здравствуйте. С мужем с декабря 2023 года после отмены КОК планируем беременность. После долгих попыток и ожиданий, купила фолиевую кислоту, начали принимать вдвоем. 10 ноября 2024 года делала тест вечером, в течении дня болела грудь и соски. Два теста показали положительный результат. Отправила мужа за электронным тестом. Сделала . Показал положительный 1-2 недели. Последние месячные были 8.10 В первую беременность было:, хелп синдром, приэклампсия тяжёлой степени. Со вчерашнего дня ещё тянет внизу живот, имеются выделения прозрачного цвета. У меня в овуляцию в том же месте всегда тянуло, солевой стороны где яичники. Сейчас тянет тоже, не сильно, без боли просто как иголочки. До сих пор не верится в беременность, завтра иду к врачу, но интересует , вот то что потягивает, может ли быть внематочная беременность и вообще могут ли все тесты наврать что беременность есть 😅

Тонзиллит Фарингит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, потягивать может в норме. Рекомендую сдать кровь на хгч с интервалом в 48 часов и когда будет больше 1500 можно будет идти на узи

Александра Александровна, кровь на ХГЧ может выявить внематочную? Переживаю не могу....

Да, если сдавать с интервалом, то можно отследить динамику

Александра Александровна, а на приеме врач может увидеть маточная беременность или нет? ....

Сейчас ещё ничего не будет видно, срок маленький, лучше отслеживать по хгч

Александра Александровна, ходила для консультации к врачу несколько месяцев назад, она сказала нужно то ли уколы то ли таблетки какие то принимать для профилактики хелп синдрома и гестоза, и лучше на ранних сроках.... Прикрепила документ после выписки с предыдущих родов

Сейчас ещё рано, после первого скрининга начнете, если по биохимическому результату будут риски. Не переживайте

Александра Александровна, померила температуру сейчас 37.0 . Чувствую прям как лицо горит и под грудью. Норма или отклонение какое то...

Здравствуйте, такая температура для беременности норма.

Принятый ответ

Добрый день.
На перввх неделях беременности могут быть и незначительные розовые выделения, и различные ощущения, связанные с повышенным кровенаполнением половых органов. Признаком чего-либо, тем более внематочной беременности, это не является.
Наврать тесты - не должны ) ведь и задержка, судя по дате месячных, тоже есть.

Игорь Игоревич, да по моему календарю задержка 4 дня

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тесты с двумя полосками обычно говорят о наступлении беременности.
Умеренные боли, дискомфорт внизу живота во время беременности может быть нормальным явлением как, например, при натяжении связочного аппарата матки во время ее роста (ноющие боли или внезапная колющая боль внизу живота).
Маточную беременность подтверждают на УЗИ, когда ХГЧ по крови будет более 1000-1500.

Дарья Александровна, при внематочной беременности выделение кровавые сразу же проявляются после оплодотворения?

Нет, не обязательно.

Дарья Александровна, померила температуру сейчас 37.0 . Чувствую прям как лицо горит и под грудью. Норма или отклонение какое то....

При беременности на фоне гормональной перестройки может быть такое повышение температуры, если другие причины исключены.

Принятый ответ

Здравствуйте. Врать несколько тестов точно не могут, Вы беременны, однозначно) К врачу в ЖК идти еще рановато, желательно на данном этапе сдать анализ крови на ХГЧ, дважды, с интервалом 48 часов. При приросте в 1,5-2 раза убеждаемся, что беременность развивается и маточная. На узи можно идти при показателях ХГч выше 1500 МЕ ( до этого ничего не увидят), либо через 2 недели после задержки. А далее, уже становиться на учет. Витамины продолжайте принимать

Лейла Исаевна, ходила для консультации к врачу несколько месяцев назад, она сказала нужно то ли уколы то ли таблетки какие то принимать для профилактики хелп синдрома и гестоза, и лучше на ранних сроках....

Вы успеете с приемом необходимых препаратов, не переживайте. Сейчас нужно дождаться первого узи, увидеть сердцебиение малыша и стать на учет. До этого Вам никакие препараты, кроме витаминов ( фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодомарин 100 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ) не показаны.

Лейла Исаевна, померила температуру сейчас 37.0 . Чувствую прям как лицо горит и под грудью. Норма или отклонение какое то....

Во время беременности температура тела может достигать 37 градусов, за счет гормона прогестерона. До 38 градусов температуру сбивать не нужно; возможно, так начинаются симптомы ОРВИ. При ухудшении состояния лучше вызвать скорую.